лишение родительских прав - вопрос №140587

как можно лишить бывшего мужа родительских прав? с октября месяца перестал платить алименты, участие в жизни ребенка не принмает никакого. не помогает материально. на врачей денег не дает. ездили летом на юг, не дал согласие на вывоз ребенка, пришлось идти в органы опеки. и можно ли заставить его выплатить неустойку за просроченные платежи по алиментам и оплатить платное посещение врачейв период отсутствия алиментов?

Ответы

Вам не обязательно подавать на лишение его родительских прав. Вы можете через суд определить порядок общения с ребенком. Но если вы решили лишать его прав, тогда подавайте в суд. Суд его хоть и лишит отцовства, но не снимет с него обязанности платить алименты. Кроме того, если Ваш муж уклоняется от уплаты алиментов, то куда смотрят приставы? Заставьте их работать! Пускай описывают его имущество.