Москва

В каком городе дадут условный срок с подпиской о не выезде осужденному по уголовной статье 158 УК РФ? В городе, в котором был суд, где было... - вопрос №1405888

совершенно преступление? В городе, где жил осужденный (город в котором он не совершал данное преступление)? В городе, откуда осужденный родом (в родном городе)? В данном случаи три разных города.

Ответы

Здравствуйте!
Суд проводится по месту совершения преступления.
Этим судом выносится приговор и назначается условный и испытательный срок.
Отбывать наказание осужденный будет по месту регистрации.
По месту совершения преступления
Здравствуйте, Августина! В соответствии с требованиями ст.187 УИК РФ,Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных,

http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_33.html#p2503
© КонсультантПлюс, 1992-2015контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, (т.е. там, где условно осужденный зарегистрирован (прописан) по месту жительства). Именно туда будут направлены документы на него для постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции.
Всего доброго!