алименты - вопрос №140621

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, прав ли судебный пристав назначив мне алименты 25% от средней зарплаты по Ру меня своё ИП с ЕНВД? ведь согласно письма минфина от 01.06.2010 за №03-11-11/153 размер алиментов должен определить вроде как суд? и ещё в любом случае почему судебный пристав не засчитывает в счёт алиментов то что я постоянно обуваю и одеваю ребёнка? деньги которые я раньшедавал матери до ребёнка не доходят, и вообще на протяжении многих лет собственно я и занимаюсь обеспечением дочери, включая расходы на школу, к сожалению чеки сохранены только на одежду.наличночть я не хочу платить(см выше)что мне можно сделать?

Ответы

Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

Скорее всего, не пристав назначил алименты, а суд. Он просто занимается взысканием алиментов на основании исполнительного листа, выданного судом.

Вам необходимо обратиться к приставу, выяснить, какой суд вынес решенеи. Затем ознакомиться с материалами дела и обжаловать решение (в частности. по тому основанию, что Вы не были уведомлены как ответчик по делу о датах судебных заседаний).

Если понадобится моя помощь, обращайтесь.

10.11.11
Судебный пристав не мог назначить алименты! Он действует по решению суда согласно исполнительного листа.Можно предоставить в суд чеки на затраты которые вы осуществляли на ребенка. А так же вы можете через почту либо сбербанк переводить деньги бывшей жене самостоятельно (но в графе назначение платежа обязательно указывать АЛИМЕНТЫ и на содержание кого и за какой период), и ещемесяно отсылать КОПИЮ данного чека в службу судебных приставов.Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
10.11.11

В Вашем случае действия пристава, рассчитавшего размер алиментов исходя из средней заработной платы по РФ правомерны, так как при уплате ЕНВД сумма реального дохода индивидуального предпринимателя оказывается не подтвержденной документами. В случае если Ваш заработок будет стабильным, постоянным, будет подтвержден документами, алименты будут рассчитываться как 1/4 от заработка. Сейчас Вы вправе обратиться в суд для определения размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме, если считаете, что расчет алиментов исходя из среднего заработка по РФ существенно нарушает Ваши интересы.

11.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store