Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, разобраться.Вчера была у врача-гастроэнтеролога,она выписала мне вот такие лекарства и сказала,что скорее всего,у меня непереносимость лактозы(вздутие,тяжесть,иногда - вопрос №1406328

непереносимость лактозы(вздутие, тяжесть, иногда ноет желудок, диарея-запор).Узи и анализы, эндоскопия-хорошие.Она очень много говорила мне по поводу лекарств, что придя домой, я поняла, что плохо запомнила, что и зачем.Хотела сходить на повторный приём, чтобы всё уточнить-доктор заболел, а лекарства уже нужно начинать принимать.Буду благодарна, если поможете всё разъяснить. 1)Доктор сказал, что одно из этих лекарств мне следует принять, если я точно знаю, что скушала большое количество лактозы(чтобы не было диареи, вздутия и тд).Так же сказала выделить день и протестировать его, предварительно специально скушать мороженое, молоко и тд. Какое это из лекарств? Лактазар или пангрол? Прочитала к ним инструкции, честно говоря не поняла, про какое из двух.Одно из них принимать в случае необходимости надо, тогда что со вторым? 2)Сказала также пропить месяц карсил(он же написан?).Но немного не понимаю, зачем мне месяц принимать лекарство, которое выписывают при заболеваниях печени.Буду благодарна за помощь.
12.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Лекарство, которое нужно принять когда употребили в пищу много лактозы и которое нужно протестировать — это Лактазар. Это препарат, который помогает расщеплять лактозу, когда сам организм с этим не справляется.

Пангрол это ферментный препарат, который обычно применяется при различной степени недостаточности поджелудочной железы. К лактозе он имеет малое отношение.

Карсил это гепатопротектор. Если очный врач назначил, значит были соображения на этот счет. Она видела вас, ваши результаты обследований и ей виднее. Заочно отменять рекомендации очного врача не всегда неправильно. Придерживайтесь назначенных рекомендаций.

Буду признательна за оценку ответа.
12.03.15

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store