Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, разобраться.Вчера была у врача-гастроэнтеролога,она выписала мне вот такие лекарства и сказала,что скорее всего,у меня непереносимость лактозы(вздутие,тяжесть,иногда - вопрос №1406328

непереносимость лактозы(вздутие, тяжесть, иногда ноет желудок, диарея-запор).Узи и анализы, эндоскопия-хорошие.Она очень много говорила мне по поводу лекарств, что придя домой, я поняла, что плохо запомнила, что и зачем.Хотела сходить на повторный приём, чтобы всё уточнить-доктор заболел, а лекарства уже нужно начинать принимать.Буду благодарна, если поможете всё разъяснить. 1)Доктор сказал, что одно из этих лекарств мне следует принять, если я точно знаю, что скушала большое количество лактозы(чтобы не было диареи, вздутия и тд).Так же сказала выделить день и протестировать его, предварительно специально скушать мороженое, молоко и тд. Какое это из лекарств? Лактазар или пангрол? Прочитала к ним инструкции, честно говоря не поняла, про какое из двух.Одно из них принимать в случае необходимости надо, тогда что со вторым? 2)Сказала также пропить месяц карсил(он же написан?).Но немного не понимаю, зачем мне месяц принимать лекарство, которое выписывают при заболеваниях печени.Буду благодарна за помощь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Лекарство, которое нужно принять когда употребили в пищу много лактозы и которое нужно протестировать — это Лактазар. Это препарат, который помогает расщеплять лактозу, когда сам организм с этим не справляется.

Пангрол это ферментный препарат, который обычно применяется при различной степени недостаточности поджелудочной железы. К лактозе он имеет малое отношение.

Карсил это гепатопротектор. Если очный врач назначил, значит были соображения на этот счет. Она видела вас, ваши результаты обследований и ей виднее. Заочно отменять рекомендации очного врача не всегда неправильно. Придерживайтесь назначенных рекомендаций.

Буду признательна за оценку ответа.