травма - вопрос №140648

Полгода назад упал, ушиб ногу, до сих пор болит палец, перелома не было (делали рентген в травмпункте)

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! При ушибе любых мягких тканей возникает внутритканевая гематома ( кровоизлияние в промежутки ткани)-она организуется ( замещается сотканными элементами)- это может вызывать раздражение болевых рецепторов. Со временем мозг «привыкает» к очагу и перестает сигнализировать, либо все рассасывается. Примените электрофорез с  с ферменколом на область ушиба, если конечно же Вы не страдаете гипертонической болезнью, патологией щитовидной железы и, упаси Бог, онкологическим заболеванием.