Здравствуйте уважаемые психологи!Моя проблема в следующем,мне 34 года,своих детей иметь не могу.Но,я никогда не могла забеременеть,обследование не...... - вопрос №1406541

проходила, т.к. понимаю что это мертвый номер с нашими врачами! Но как любая девушка, женьщина я всегда мечтала о ребенке! и вот ровно в мое 30 летие по мольбам к Господу Богу, малознакомаямне девушка отдала ребенка, она знала о моей проблеме, а сама была наркоманка, и родила нежелательно от наркомана! Я всеми своими связями и обманами смогла оформить девочку полностью на себя, на тот момент малышке было 6 месяцев, но документы все и запись в моем паспорте законные! и вот теперь ребенку 3 года 5 месяцев, а она не слушается, кушает самостоятельно плохо, стишки не запоминает, одеваться и раздеваться самостоятельно не может, и многое другое.Постоянно плачет, писяется по ночам и во время сна в саду.Уменя уже сдали нервы, я не знаю что мне делать и куда обращаться за помощью.у нас полная семья, муж принял её, она называет его папой, но и он уже в шоке от её недоразвитости.посоветуйте как мне быть с ней.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
по вашему описанию все ужасно плохо...
но! Вы знаете, что все дети по-разному развиваются. Есть определенные пороги развития. Бесспорно генетика влияет на все, но-никто не отменял и пороги психо-развития. На каком этапе ваша дочь сможет определить специалист. Если у вас нет денег на платного психолога-отведите ее в центр соц помощи, где находятся не менее грамотные бесплатные психологи, которые помогут определить все ли с ней хорошо, и если нет проведут коррекционные работы.
в целом могу вам сказать, что ребенок в 3,5 может не испытывать интереса к заучиванию стихов, не обязан сам уметь одеваться целиком (здесь зависит все от того, что вы делаете для развития самостоятельности), не слушаются они все, как только начинают ползать ))) где вы вообще видели нормальных послушных детей?
писается… Во сколько она начала ходить на горшок? Постоянно плачет… Может ей вас просто не хватает?
Вам действительно нужно придти на личный прием. Вам помогут обязательно.
Слишком много вопросов, которые не видя ребенка не решить