парень не хочет жениться - вопрос №1406551

мы с парнем встречаемся 2 года, пол года ждала его из командировки, пол года вместе прожили(мои родители против гражданского брака). Он ездил к ним и сказал что до Нового Года сделает мне предложение и у нас все серьезно. В быту и в постели все отлично было. Новый Год прошел, а предложения так и не было. Я спросила чо там(так как родители спрашивали), он сказал что не готов, чо нет денег(хотя мы планировали просто кольцо, и все, и вместо свадьбы роспись и отпуск совместный). Сказал что денег на кольцо нет(хотя скрывал от меня свои доходы, смс в телефоне увидела о приходах на зарплатную карту), покупал себе дорогие вещи… то есть это была отговорка про деньги… он не ухаживал, внимания не уделял и сказал что ему сейчас не до свадьбы, карьера и т.д… хотя до этого часто говорил что хочет семь. В итоге я ушла от него. Месяц не общались, а потом он позвонил и попросил приехать поговорить.Я приехала, там квартира вся увешана моими фотографиями, огромный плюшевый медведь и букетище роз, романтический ужин… вообщем растаяла и простила. Жить не звал, знает что родители против, да и я не хочу быть тупо сожительницей. Нам по 25 лет и хочется определенности в жизни. в итоге езжу к нему пару тройку раз в неделю ночевать и все. Но это не отношения и меня это не устраивает. так прошло 1,5 месяца, и ничего не меняется… он готов довольствоваться тем что есть… я психанула и сказала чо не могу так и он сказал что понимает что это не отношения и чтото надо решать. сказал что любит и т.д. У него работа 6 через 1 до 10 вечера, и он физически не может мне много времени уделять… я понимаю, и объясняю что если он хочет меня видеть чаще(а он обижается если я не приезжаю), то ему надо семью со мной создавать. Мы договорились поговорить об этом в годовщину, то есть через 2 дня. Я не знаю что делать??? Уйти от него? если он не хочет семью? или может быть если уйду он поймет что потерял… помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Марине, здравствуйте. Парень сейчас явно не готов к более серьезным отношениям, но в то же время он любит Вас, на это указывает его поведение. Правильное решение все обсудить. Когда будете общаться, то четко донесите ему свою позицию, конечно он знает, но напомните ему еще раз! Послушайте, что он скажет? Как компромисс, можно согласовать четкие сроки, когда он будет готов и так, что бы лично Вам было комфортно ждать его это время. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да вы правы. Он что-то тянет резину. Иногда так бывает, что перед ответственным шагом дают задний ход немного..
Иногда бывает и так, что сюрприз готовит, но по моему это не ваш случай.
Если вы хотите конкретики-так ему и скажите, что друг мой, мы не мало уже встречаемся и либо женимся либо расходимся.
Потому что он в общем отлично устроился и это может продолжаться очень долго пока он не созреет женится, а он может не созреть или созреть но не для вас.
Подумайте и о себе тоже