Влияет ли щитовидка на настроение? - вопрос №140667

Здравствуйте! Анна,26 лет. Постоянно мучаюсь плохим настроением, грустью, хотя все в моей жизни впорядке: семья — работа. Еще в школе обнаружили увеличение щитовидной железы. В качестве профилактики принимала только йодомарин. С тех пор ничего не обследовала. Хотелось бы узнать, влияет ли  работа щитовидной железы на настроение.?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Конечно же влияет! Вам необходима консультация эндокринолога со сдачей крови на гормональный фон с УЗИ ЩЖ и предшествующей историей по Вашему заболеванию.

Заболевания щитовидной влияют на все органы и системы и все сферы жизнедеятельности организма, в том числе и на настроение. Вам нужно сдать анализы крови на уровень гормонов щитовидной железы (Т3, Тз), гипофиза (ТТГ) и обратиться к эндокринологу. Вероятность того, что после лечения у эндокринолога Ваше настроение улучшится- большая. Желаю скорейшего выздоровления и хорошего настроения!