Добрый день! Нужен совет по поводу отношений с мужчиной. Мне 30, ему 40. Общаемся полтора года. Начали общаться как коллеги, были чисто деловые... - вопрос №1407002

отношения. На тот момент оба были несвободны, но в браке и у меня, и у него уже было все близко к разрушению. Но мы никогда этого не обсуждали. У меня симпатия возникла сразу, постепенно я стала чувствовать то же самое и от него. Постепенно отношения переросли в доверительные дружеские, он стал произносить такие фразы: " с вами комфортно, вы очень чуткая, добрая", все время хвалил какие-то мои начинания, виделись мы нечасто, но когда виделись, я все время замечала его очень теплый взгляд. Когда он мне что-то объяснял по общим рабочим делам, немного как-то склонялся надо мной покровительственно, при разговоре начинал поглаживать подбородок. У него небольшая фирма, он все время мне рассказывал о каких-то своих задумках в бизнесе, что у него получилось, что не очень. Рассказывал о своих родителях, о детях, расспрашивал о моих детях, о моих делах, он очень хорошо запоминал, о чем мы разговаривали при предыдущих встречах. Познакомился с моими детьми, очень ими умилялся.Потом у него пошла какая-то темная полоса. Внезапно ушла жена, оставив его с двумя детишками. Начались серьезные неприятности у родственников, потом жена выкрала детей, и он их искал и судился. Отсудил. Он обо всем этом мне рассказывал, и я как могла поддерживала. А потом он уехал в длительную командировку за границу. Мы уже несколько месяцев общаемся только в переписке по интернету. Раньше тоже в перерывах между встречами общались по электронке. И я всегда замечала большую разницу: в письмах скупой на слова, отвечает односложно, инициатором общения являюсь я. А лично при встрече — очень теплый, разговаривает, очень любит, если я шучу, сразу откликается на юмор, начинает очень открыто смеяться. Сейчас же мы общаемся так: мой вопрос — его ответ. Причем достаточно немногословный. Сам пишет только если праздники — новый год, восьмое марта. Поздравления теплые, хотя и короткие. Говорит, что рад, что у нас складываются доверительные отношения, что ему помогает моя поддержка, мое внимание. Но иногда он может не отвечать мне целую неделю, а то и больше. Потом просит прощения, говорит: дела. Я стараюсь вообще лишний раз не дергать, пишу редко. Как-то сказала ему, что у меня дома все неладно, что с мужем расходимся. Думала, хоть спросит, как дела, поддержит словами морально. Но он не писал вообще целый месяц после этого. Потом опять проявился, очень осторожно спросил: «Как дела дома?», и снова какие-то непонятки: шаг вперед, два назад… Я уже не знаю, что и думать. Может, это я навязываюсь, а он уже хочет прервать общение и продолжает его из вежливости? Как мне быть, как себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра. В вашем случае, все расставит на свои места время. Продолжайте переписку, поддерживая таким образом общение. К сожалению, общение на расстоянии имеет свои весомые минусы. Хотя, можете предложить общаться в скайпе. Очень важно понимать что вы хотите от общения с ним. Он для вас просто коллега, человек для приятного общения или вы хотите с ним продолжения серьезных отношений? В любом случае, это вынужденное расставание многое покажет. Наберитесь терпения. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.
Как Вам себя вести, зависит от того, чего Вы хотите. А Вы хотите чего? Разрушить брак или сохранить его?