Новосибирская область

Добрый день, я являюсь долевым собственником квартиры (2/3 в праве общей долевой собственности). Управление общим имуществом собственников указанного... - вопрос №1407096

дома на настоящее время осуществляется управляющей компанией ЗАО «Спас-Дом». 1 марта 2015 года мною было обнаружено протекание потолка во всех трех комнатах моей квартиры, которое возникло из-за протекания крыши. 2 марта 2015 года осуществлялось устное обращение в ЖЭУ по данному факту протечки, а также в аварийную службу. 4 марта 2015 года пришел работник аварийной службы, натянул какую-то пленку на чердаке, но вода некоторое время еще текла с крыши. В течение суток протечка прекратилась в связи с погодными условиями — минусовыми температурами. 12 марта 2015 года в связи с плюсовыми температурами протечка возобновилась. 13 марта 2015 года мною было написано заявление о протечке, в двух экземплярах (могу приложить), в ЖЭУ приняли оба экземпляра (принимала не начальник ЖЭУ, а секретарь, начальника ЖЭУ не было не месте), секретарь сказала, что на следующей неделе передадут его в управляющую компанию, и в конце недели (20 марта) я смогу забрать свой завизированный экземпляр заявления. Бумажки-бумажками, но крыша течет и никаких существенных мер по устранению протечки не предпринимается.Также очень даже может быть, что в ЖЭУ могут «потерять» мои заявления, поскольку никаких документов о принятии заявления фактически мне не предоставили. Возможно, сейчас нужно собирать доказательную базу, фотографии, видео и т.п. Не знаю, как правильно поступить. В интернете читал про акты протечки, но не нашел правильного алгоритма действий и образца этого акта. Составить, конечно можно, но хотелось бы сразу все делать правильно, чтобы потом не возникло проблем из-за неправильно оформленных документов. Хотелось бы узнать, можете ли вы помочь заняться этой ситуацией, если все же никаких мер по устранению протечки не будет принято, оценить примерные прогнозы по данному делу.

Ответы

Здравствуйте, Николай! Такие дела успешно решаются в судебном порядке (быстрей и протечку ликвидируют и ущерб возмещают, в том числе и моральный). Если необходим детальный разбор ситуации -обращайтесь в чат.