Здравствуйте! Хотела обратиться за помощью. У меня есть очень хороший друг, мы с ним познакомились когда мне было 13 ему 17. Сам он с другого города, мы общаемя на протяжении 10 лет.Виделись пару раз - вопрос №1407618

проездом, когда я приезжала в нашу общую деревню или встречала его в Москве. Он знает что у меня есть ребенок, что не сложилось в личной жизни и знаю о его прошлых отношениях. Он всегда приглашал в гости, собирались на море (когда были без отношений) И вот не давно я прилетела к нему, он оплатил перелет. Из его семьи я знаю только его сестру. Он познакомил с родителями, показывал город знакомил с друзьями. Но случилось то что я не ожидала, у нас с ним был секс. Он сказал чтоб я не переживала что все будет хорошо, что это была не случайность а осознано с его. И что все будет хорошо. По прилету мы каждый день созваниваемся, переписываемся. И я не знаю что дальше спросить открыто кто мы друг другу боюсь, может и он боится. Он все равно зовет еще раз в гости или на море. А как быть не знаю. У меня наверное есть чувства, без чувств я бы не переступила такую черту.Подскажите что это может значит, есть чувства или это мимолетное влечение. Или он боится предложить перехать в другой город, думая я откажусь.

Ответы

Дорогая Анастасия!

То, что Ваша дружба пережила столько лет, и Вы до сих пор общаетесь и находите интересные темы для разговоров, говорит о многом. Если молодой человек утверждает, что интимная связь не была случайностью, думаю, у Вас есть все основания ему верить. Мимолетным влечением это назвать сложно.

Отношения на расстоянии — это не простая вещь. Но Вы могли бы попробовать начать с этого. Расскажите ему о своих переживаниях, только без давления и выяснения отношений: кто мы друг другу и так далее, не надо. Просто расскажите о своих собственных чувствах, что он Вам симпатичен, но Вы чувствуете некоторую неуверенность, пока плохо представляете Ваше будущее. Лучше это сделать по телефону, а не в переписке. Он наверняка поделится с Вами своими мыслями на этот счет, и Вы сможете прийти какому-то решению. А если Вам потребуется более основательно разобраться в ситуации, то Вы всегда можете обратиться к психологам данного сайта.

Всего Вам наилучшего, Анастасия!