Здравствуйте! Хотела обратиться за помощью. У меня есть очень хороший друг, мы с ним познакомились когда мне было 13 ему 17. Сам он с другого города, мы общаемя на протяжении 10 лет.Виделись пару раз - вопрос №1407618

проездом, когда я приезжала в нашу общую деревню или встречала его в Москве. Он знает что у меня есть ребенок, что не сложилось в личной жизни и знаю о его прошлых отношениях. Он всегда приглашал в гости, собирались на море (когда были без отношений) И вот не давно я прилетела к нему, он оплатил перелет. Из его семьи я знаю только его сестру. Он познакомил с родителями, показывал город знакомил с друзьями. Но случилось то что я не ожидала, у нас с ним был секс. Он сказал чтоб я не переживала что все будет хорошо, что это была не случайность а осознано с его. И что все будет хорошо. По прилету мы каждый день созваниваемся, переписываемся. И я не знаю что дальше спросить открыто кто мы друг другу боюсь, может и он боится. Он все равно зовет еще раз в гости или на море. А как быть не знаю. У меня наверное есть чувства, без чувств я бы не переступила такую черту.Подскажите что это может значит, есть чувства или это мимолетное влечение. Или он боится предложить перехать в другой город, думая я откажусь.

Ответы

Дорогая Анастасия!

То, что Ваша дружба пережила столько лет, и Вы до сих пор общаетесь и находите интересные темы для разговоров, говорит о многом. Если молодой человек утверждает, что интимная связь не была случайностью, думаю, у Вас есть все основания ему верить. Мимолетным влечением это назвать сложно.

Отношения на расстоянии — это не простая вещь. Но Вы могли бы попробовать начать с этого. Расскажите ему о своих переживаниях, только без давления и выяснения отношений: кто мы друг другу и так далее, не надо. Просто расскажите о своих собственных чувствах, что он Вам симпатичен, но Вы чувствуете некоторую неуверенность, пока плохо представляете Ваше будущее. Лучше это сделать по телефону, а не в переписке. Он наверняка поделится с Вами своими мыслями на этот счет, и Вы сможете прийти какому-то решению. А если Вам потребуется более основательно разобраться в ситуации, то Вы всегда можете обратиться к психологам данного сайта.

Всего Вам наилучшего, Анастасия!

13.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store