Московская область

Добрый день! Сегодня хотел прикрепиться к поликлиники находящейся в московской области. Прописан тоже в московской области. Территориальное... - вопрос №1407675

расположение поликлиники и адреса прописки совпадают. Ранее был прописан в Москве. Соответственно медицинский полис выдавался в Москве. В данной поликлиники мне сказали, что московский полис недействителен и мне необходимо получить полис московской области. Подскажите правомерны ли их действия. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Видимо, у сотрудников поликлиники Подмосковья и Москвы находятся в различных государствах)

1. Обращаетесь в выбранную поликлинику с письменным заявлением, в котором указываете ФИО, пол, дату и место рождения, наименование и фактический адрес поликлиники, принявшей заявление, номер полиса ОМС, наименование и фактический адрес поликлиники, к которой Вы прикреплены на момент подачи заявления. Также указываете причину выбора. При подаче заявления предъявляете оригиналы паспорта и полиса.

2. Ждёте ответа. Отказать могут только по одной причине — если поликлиника переполнена. Получаете уведомление о своём принятии на медобслуживание в выбранной поликлинике.

3. Обращаетесь в ее регистратуру, где Вам выдают бланк заявления на открепление. Заполняете его и относите на подпись к главврачу. Подписанный главным бланк отдаёте в регистратуру и получаете талон открепления. Дальше старая поликлиника снимает Вас со своего медобслуживания и направляет копию медицинской документации в поликлинику, принявшую заявление.

Всё? Нет))) Теперь напишите комментарий и поставьте оценку за консультацию.

Удачи! И здоровья!