Ростовская область

Амнистия к 70 летию победы - вопрос №1407857

Есть информация в отношении амнистии к 70летию победы? Где можно отслеживать новости по ней и когда будет принята? Какие статьи или какая категория лиц туда попадет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По информации на сайте kommersant.ru, Фракция «Справедливая Россия» планирует  проведение очередной амнистии , на этот раз в честь 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По информации других источников в сети интернет,  законопроект об объявлении широкой амнистии в 2015 году готовится и другими фракциями, в частности, — КПРФ и ЛДПР. Как показывает практика, в последние годы амнистии объявлялись по предложению Президента РФ.

Из опыта предыдущих амнистий и из высказываний депутатов о грядущей амнистии в 2015 году, можно сделать следующие предположительные выводы:

— амнистия в 2015 году ко  Дню Победы все-таки будет;

— с наибольшей степенью вероятности, она коснется наименее социально опасных осужденных (женщины, несовершеннолетние, пенсионеры, ветераны и др.);

— наибольшая вероятность попасть под грядущую амнистию в 2015 году у лиц, совершивших ненасильственные преступления, а также, — преступления экономического характера, связанные тем или иным образом с ведением бизнеса.
Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Пока нет, но будет. В комитетах работают. Всяких не особо опасаных повыпускают, потому что денег нет содержать такое колличество в застенках.