Ростовская область

Амнистия к 70 летию победы - вопрос №1407857

Есть информация в отношении амнистии к 70летию победы? Где можно отслеживать новости по ней и когда будет принята? Какие статьи или какая категория лиц туда попадет?
Вопрос задан анонимно
13.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По информации на сайте kommersant.ru, Фракция «Справедливая Россия» планирует  проведение очередной амнистии , на этот раз в честь 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По информации других источников в сети интернет,  законопроект об объявлении широкой амнистии в 2015 году готовится и другими фракциями, в частности, — КПРФ и ЛДПР. Как показывает практика, в последние годы амнистии объявлялись по предложению Президента РФ.

Из опыта предыдущих амнистий и из высказываний депутатов о грядущей амнистии в 2015 году, можно сделать следующие предположительные выводы:

— амнистия в 2015 году ко  Дню Победы все-таки будет;

— с наибольшей степенью вероятности, она коснется наименее социально опасных осужденных (женщины, несовершеннолетние, пенсионеры, ветераны и др.);

— наибольшая вероятность попасть под грядущую амнистию в 2015 году у лиц, совершивших ненасильственные преступления, а также, — преступления экономического характера, связанные тем или иным образом с ведением бизнеса.
Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

14.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Пока нет, но будет. В комитетах работают. Всяких не особо опасаных повыпускают, потому что денег нет содержать такое колличество в застенках.
13.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store