Другое

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по вопросу получения земельного участка в Крыму для многодетной семьи. - вопрос №1408547

Состоим в браке 15 лет, детям 12; 7; 2,5 года. Прописаны и проживаем в Ялте (Крым), в двухкомнатной квартире, общей площадью 54 м кв, а жилая площадь — 34 м кв. Землей не владеем, государством земля не выделялась. Квартира получена по дарственной родственником (бабушкой) в 2007 году.

Вопрос возник в связи с Законом Республики Крым от 15.01.2015 гг. № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», а именно: Статья 5, пункт 3 данного закона: " не имеют в собственности жилого помещения, в том числе жилого дома,

либо не используют жилое помещение на условиях социального найма". Получается, если у нас есть квартира, то мы не имеет право на получение земельного участка под строительство? или я не так понимаю данное условие?

Или тогда мы можем попасть под пункт 7 статьи 4 данного закона:

— «имеют обеспеченность общей площадью жилых помещений не более

10 квадратных метров в расчете на гражданина и каждого совместно

проживающего с гражданином члена его семьи.… „

У нас 34 м кв именно ЖИЛЫХ помещений (2 комнаты) или опять считается ОБЩАЯ площадь в 54 м кв? Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее спасибо за ответ.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store