контролирую все действия молодого человека - вопрос №140864

Здравствуйте!

Мне 20. Молодому человеку — 22. Вместе — больше года.

Проблема вот в чем: несколько месяцев назад он был у меня в гостях, заходил на почту и в соц.сети и оставил пароль. С тех пор я потеряла покой. Каждый день проверяю его почту, сообщения в соц.сетях. Когда наедине с его компьютером, проверяю его историю посещения сайтов. Заметила, что он часто просматриваетролики сексуального характера. Изначально, относилась к этому спокойно, но месяца два как, как увижу в истории ссылки, так все в нутри взрывается. Как будто ревность какая то. Или собственность. Теперь каждый раз как он в сети — мне кажется что обязательно смотрит порно, сразу же захожу на его страничку и проверяю с кем общается… Понимаю, что это нехорошо, надо доверять… но...

Пожалуйста, пожскажите, как мне изменить отношение к тому что он смотрит порно? как научиться не контролировать его… уже просто голова кругом… прям хочу всё знать, с кем он общается, что про меня говорит, что думает, аааа...

Ответы

Добрый вечер, Мария.

Если бы вы только знали сколько бед от этих социальных сетей. В месяц до 40 семей приходится успокаивать то вместе то по отдельности. Я конечно свою работу люблю, тем не менее однообразные задачи решать много раз — это не то, чего я жду. Вот шаги для решения вашей задачи:

1. Попросите его сменить пароль, но не говорите, что вы смотрели и контролировали там что-то. Это может вызвать не самые лучшие реакции.

2. Обращайтесь к любому эксперту. Отношение сменить легко. Здесь сможет каждый. Но если вы еще хотите устранить страхи, ревность и прочие «тормоза счастливой жизни», то можете обратиться ко мне.

Подумайте: а действительно ли вас должно тревожить то, что мужчина смотрит то, что ему нравится и почему вы думаете что это плохо?

С уважением, Александр Гросс.

Добрый вечер, Мария! «Хочу всё знать, что он обо мне говорит, думает...» — Для чего?  ответив на этот вопрос, вы скорее всего, выйдете на свой страх, который побуждает вас так делать… и с ним нужно работать… Далее, о порнографии. Рекомендую вам получше познакомиться с психологией мужчин. Что для них секс? Как часто они о нём думают? Для чего заходят на эти сайты? Вы откроете для себя много нового, в том плане, что мужчины и женщины совершенно по разному воспринимают эти факты ( как и всё остальное)… Что для женщины нонсенс, то для нормального мужика — вполне естественно, ну и конечно наоборот. Нужно знать и уважать эти различия… Ведь я думаю вам нужен именно мужчина, а не женщина? Так зачем пытаться подогнать его под свои стереотипы? А пароль конечно же должен быть изменён, кроме вопроса о доверии и не возможности здоровых отношений,  вы ещё и  «подсели» на подсматривание, а это тоже определённая зависимость, от которой чем раньше избавитесь, тем лучше. Удачи!

Здравствуйте Maria888! Кто на ваш взгляд чище и моральнее — тот кто посещает порносайты или та шарит по чужим ящикам? Вам не хватило духу, чтобы уничтожить пароль, чтобы не искушаться и вы приобрели себе проблемы. Так бывает с каждым, кто пренебрегает правом другого человека на «интимную территорию». Сделайте вывод, прочертите для себя правила — чего не стоит делать в своей жизни. Это залог вашего счастья. Удачи!

Здравствуйте! Думаю Вам будет полезно задать себе вопрос: чего Вы боитесь найти  в соц.сетях своего парня? Для чего Вам знать, что он про Вас говорит? Вы предполагаете что-то негативное? Видимо, Вы не получаете от своего молодого человека любви, внимания, откровенных разговоров. Вы можете поделиться о своих желаниях с ним.