Постоянно срываюсь на мужа по пустякам,ругаюсь на него,что делать чтоб перестать так себя вести,очень устала от этого - вопрос №1409078

4 ответа

Ответы

если так было не всегда
может успокоительное поговорить что у вас в жизни не так
Нужно для начала понять истинную причину такого поведения по отношению к мужу. Это может быть перенятая (в родительской семье) поведенческая модель, это может быть следствием «Родительской» позиции по отношению к мужу, либо деструктивный способ «достучаться» до него. В зависимости от причины рекомендуется и способ коррекции. Обращайтесь, помогу.
 комплексе Пигмалиона идет тогда, когда один из супругов неустанно пытается усовершенствовать свою вторую половину. И делает это вовсе не в созидательной и неторопливой форме, а буквально — выражаясь бытовым языком — «придирается ко всему, мучает и доводит до белого каления». Причем вторая половина вовсе не дает на то добровольного согласия, а, мягко говоря, чувствует дискомфорт.
комплекс Пигмалиона свойственен чрезмерно избалованным детям.
о каком-то особенном роде со стороны мамы или папы  Интересно, что женщины, как правило, боготворят род папы, а мужчины — род мамы.
может даже передаваться от родителя к ребенку. Если ребенок очень любит одного из родителей, то автоматически перенимает его манеру поведения.
 таким комплексом страдают люди, которых в детстве морально унижали и которым говорили, что они «не дотягивают»
Они бывает  выбирают половинку, противоположную по характеру любимому родителю. Все это — для того, чтобы было, что переделывать.
Эльвира, здравствуйте!
Видимо вы испытываете раздражение на работе, на ребенка (если есть),  или на кого-то другого… и оно переплавляется в раздражение на мужа, вы срываетесь.
Необходимо найти область раздражения и разобраться с этим.
Хорошим решением будет обращение за помощью к психологу. Вы можете мне написать.
 ______________________
Ваше счастье всегда в ваших руках, поэтому действуйте, не сдавайтесь и у вас обязательно все получится