Снята ли судимость? Могу ли я выехать за границу? - вопрос №140949

В мае 2001 года была осуждена по статье 228 ч.4 УК РФ на срок три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. На основании п.8 «г» постановления Гос.Думы Федерального собрания РФ от 30.11.2001 «Об объявлении амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин» срок сокращен на 1 год. Была освобождена 18 июля 2002 года по постановлению райсуда условно досрочно.Снятали на данный момент у меня судимость? Могу ли я выехать за границу?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!  В соответствии со ст. 86 УК РФ, судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

У вас судимость погашена. Я думаю, препятствий для выезда за границу у Вас не должно быть.

Всего доброго и удачи, Вам!