Здраствуйте. У меня крайне важная ситуация. 2 месяца уже в депрессии на работе и на личном проблемы. Но уже месяц комок в горле, усталость, особенно по вечерам странные ошушение - вопрос №1409506

Комок горле начиналась с декабря но не каждый день. Потом сильный стресс нервы исперчали. А потом камень из почки началось. Выдержала ужасные боли и страх. И начинала лечению. Камень немножко отошел и вдруг комок в горле каждый день. Каждый день плачу. Обходила всех врачей: УЗИ зоб нету внутренные органы в норме, гастрология — на пишеводе ничего, комок от нервов. Невропатологи поставили диагноз невроз или ВСД. дистония. Обошлась 3х разных врачей. начначили лечение и электрофарез на шею. Ни толка. Теперь каждый день по утрам и по вечерам комок усиливается не могу есть аппетит ноль, похудела. и еше жжение на конечностях и на лице. Один профессор назначил сильные антидепрессанты но я не хочу пить их. Сплю нормально хожу галлюцинации нету вроде тело в норме. Но какие то дрожи. Невроз или вегетатив лечимо без антидепрессантов. Сама знаю все это от чего но это было прошлом ничего изменить нельзя. Но не хочу чуствовать такие надогомании.Прошу помочь мне

Ответы

Уважаемая Айгюнь!
Полагаю, что комок в горле из области психосоматики.
Вы правильно сделали, что прошли многих врачей и хорошо, что ничего серьезного у Вас не нашли.
Могу Вам предложить поработать специальным методом по видеосвязи для устранения этого комка.
Это психокатализ.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь помочь Вам!
Здравствуйте, Айгюнь!
Ваш комок в горле, это Ваш «проглоченный гнев», т.е.ответ Вашего организма на неумение, неспособность постоять за себя, отстаивать своё мнение и открыто говорить о своих чувствах. Вы правы, прошлое изменить нельзя, но можно и главное нужно изменить своё к нему отношение. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.
«Сама знаю все это от чего но это было прошлом ничего изменить нельзя» — вот и расскажите нам об этом, а уж как с этим справиться, мы решим.
Здравствуйте, Айгюнь!

Комок в горле — это один из основных признаков депрессии. Он образуется от подавленного желания плача или крика. Можно предположить, что Вы попытались подавить сильное напряжение в себе, не дали волю чувствам, чтобы не потерять лицо, и эти невыраженные эмоции «застряли» в горле. Быстрее всего эту проблему получится проработать с психологом. В качестве самостоятельной работы можете попробовать методики освобождения от подавленных чувств. Когда Вы останетесь дома одна, попробуйте вволю побить подушку, представляя, что это Ваши проблемы и люди, на которых Вы злы. Не стесняйтесь кричать, ругаться, плакать. После нескольких занятий комок может ослабеть или даже уйти. Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.
Добрый вечер. Айгунь, вообще-то, ваш «комок в горле» -это один из исмптомов ПА (панические атаки) или так называемую ВСД))
Вам стоит обратиться к психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте и который не только проработает ваши страхи. но и откорректирует ваши модели поведения)) Тем более, что сделать это не так сложно))
О некоторых БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии ПА (панических атак-ВСД), как и о методах самопомощи, вы можете прочитать, например, здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Кстати, вы -ошибетесь: если прошлое изменить нельзя, то можно изменить ваше отношение к вашему прошлому)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Прошлое изменить можно, именно это вам и нужно сделать — обратитесь к психологу который вам понравится.
Судя по вашим симптомам у вас крайне сильный стресс, который нужно убрать чем быстрее тем лучше, потому что «психология» начинает уходить в тело, а это не очень хороший признак.
Это можно исправить,  и проще чем кажется, главное работайте с этим