Муж оскорбляет мою маму! Мне 30 лет, мужу 32. Первый брак. До свадьбы мы прожили всего пол года вместе. Потом я забеременела и мы были очень счастливы. К созданию семьи подошли очень серьезно в - вопрос №1409672

силу нашего зрелого возраста. Всю беременности жили отдельно на съемной квартире. А когда родился ребенок снимать квартиру стало очень накладно и мы переехали к моим родителям. У мужа родители рано ушли из жизни. И для него создание семьи было самым важным в жизни. После переезда начались проблемы. Муж очень властный человек и все должно быть так как хочет он. Начались скандалы на почве еды. Семья большая и все что приготовлено съехалось в этот же день. Он очень экономный и жадный до денег. Лишнюю копейку не потратит! Начались придирки, что я много потратила на продукты, а кушать хочет много и вкусно. Потом начал придираться по мелочам что я не так что-то делаю. И он не брал в расчет, что у меня грудной ребенок на руках. Мама видела как я переживаю, как он на меня орет, оскорбляет и унижает. Высказала ему и он так начал на нее орать и оскорблять и таким матом.Мы все были в шоке я и не знала, что он на такое спрсобен. Мы стали его бояться т.к. он угрожал что следующий раз не сдержатся и ударит маму и меня. Я поняла, что у меня муж деспот со вспышками агрессии. Следующий скандал он уже не сдерживался и после жутких оскорблений накинулся на меня и начал душить. После этого решила развестись. Он понял что теряет и сразу изменился и начал мыть посуду, сидеть с ребенком и как-то помогать, раньше он этого не делал. Решила дать шанс. Сейчас он опять орал на маму и оскорблял ее называя старой сукой… Это ужасно. Как быть. Он бывает таким ласковым и любящим. Чувства к нему не остыли. Но не могу простить ему оскорбления в адрес моей мамы.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вы правильно видите ситуацию. Ваш муж — деспот. И для таких людей, к сожалению, нежность и любовь — вынужденная мера, сродни манипуляции. В данном случае муж испугался, что может Вас потерять. Но Вы увидели теперь, что все вернулось на круги своя. Задумайтесь. Мужчины приходят и уходят, а вот Ваша семья всегда с Вами. Ваша мама и ребенок. Особенно задумайтесь о ребенке. Такая картина семейных отношений, где папа набрасывается на маму может серьезно его травмировать. Да и к тому же, как только ребёнок подрастет, неизвестно, как отец будет вести себя с ним… Вполне возможно, что Вам придётся защищать не только себя и маму, но и его самого. Задумайтесь. 30 лет прекрасный возраст, и у Вас высокие шансы встретить другого, по-настоящему любящего мужчину.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Ольга. Вы стоите перед выбором между муждеспот и муж бывает таким ласковым и любящим. Проанализируйте все плюсы и минусы совместного проживания и сохранения семьи. Вероятно, изменения мужа носят только кратковременный характер. Вы дали ему шанс, поэтому попробуйте вместе принять решение, что необходимо изменить для улучшения отношений и сохранить семью. Не принимайте поспешных выводов и решений. Слушайте себя и свое сердце. Удачи вам.