Муж оскорбляет мою маму! Мне 30 лет, мужу 32. Первый брак. До свадьбы мы прожили всего пол года вместе. Потом я забеременела и мы были очень счастливы. К созданию семьи подошли очень серьезно в - вопрос №1409672

силу нашего зрелого возраста. Всю беременности жили отдельно на съемной квартире. А когда родился ребенок снимать квартиру стало очень накладно и мы переехали к моим родителям. У мужа родители рано ушли из жизни. И для него создание семьи было самым важным в жизни. После переезда начались проблемы. Муж очень властный человек и все должно быть так как хочет он. Начались скандалы на почве еды. Семья большая и все что приготовлено съехалось в этот же день. Он очень экономный и жадный до денег. Лишнюю копейку не потратит! Начались придирки, что я много потратила на продукты, а кушать хочет много и вкусно. Потом начал придираться по мелочам что я не так что-то делаю. И он не брал в расчет, что у меня грудной ребенок на руках. Мама видела как я переживаю, как он на меня орет, оскорбляет и унижает. Высказала ему и он так начал на нее орать и оскорблять и таким матом.Мы все были в шоке я и не знала, что он на такое спрсобен. Мы стали его бояться т.к. он угрожал что следующий раз не сдержатся и ударит маму и меня. Я поняла, что у меня муж деспот со вспышками агрессии. Следующий скандал он уже не сдерживался и после жутких оскорблений накинулся на меня и начал душить. После этого решила развестись. Он понял что теряет и сразу изменился и начал мыть посуду, сидеть с ребенком и как-то помогать, раньше он этого не делал. Решила дать шанс. Сейчас он опять орал на маму и оскорблял ее называя старой сукой… Это ужасно. Как быть. Он бывает таким ласковым и любящим. Чувства к нему не остыли. Но не могу простить ему оскорбления в адрес моей мамы.
15.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вы правильно видите ситуацию. Ваш муж — деспот. И для таких людей, к сожалению, нежность и любовь — вынужденная мера, сродни манипуляции. В данном случае муж испугался, что может Вас потерять. Но Вы увидели теперь, что все вернулось на круги своя. Задумайтесь. Мужчины приходят и уходят, а вот Ваша семья всегда с Вами. Ваша мама и ребенок. Особенно задумайтесь о ребенке. Такая картина семейных отношений, где папа набрасывается на маму может серьезно его травмировать. Да и к тому же, как только ребёнок подрастет, неизвестно, как отец будет вести себя с ним… Вполне возможно, что Вам придётся защищать не только себя и маму, но и его самого. Задумайтесь. 30 лет прекрасный возраст, и у Вас высокие шансы встретить другого, по-настоящему любящего мужчину. 

С уважением, Наталья.
15.03.15
Здравствуйте, Ольга. Вы стоите перед выбором между муждеспот и муж бывает таким ласковым и любящим. Проанализируйте все плюсы и минусы совместного проживания и сохранения семьи. Вероятно, изменения мужа носят только кратковременный характер. Вы дали ему шанс, поэтому попробуйте вместе принять решение, что необходимо изменить для улучшения отношений и сохранить семью. Не принимайте поспешных выводов и решений. Слушайте себя и свое сердце. Удачи вам.
15.03.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store