Амоксиклав и алкоголь - вопрос №141025

Врач прописал Амоксиклав. Сколько эти антибиотики держатся в организме? Через сколько можно употреблять спиртное?

2 ответа

Ответы

период основного действия 6 часов, в инструкции написано, что 12 часов, выводится 1-2 суток, с алкоголем можно, при условии не валятся под забором.

Здравствуйте Нелли!

Алкоголь Вы можете принять в любое время, никакой реакции не произойдет. Другое дело, что под воздействием продуктов распада этанола, нейтрализуется действие препарата, и получиться что Вы напрасно перевели и лекарство и деньги на него! Если Вы проходили терапевтический курс, то нужно как минимум 3-4 суток, воздержаться от употребления спиртного вообще, чтобы организм успел «зафиксировать» положительный эффект от проведенного Вам лечения!