Помогите решить задачку с дробями за 5 класс! Задача: Класс рассадили в 3 ряда. В первом ряду -1/6 учеников, во втором ряду -7/8 учеников, а в... - вопрос №1410303

третьем ряду -4/9 учеников.Всего учеников не больше 20. Вопрос: Сколько учеников в каждом ряду.

Лучший ответ по мнению автора

У вас явная опечатка. Наверно во втором ряду не 7/8 учеников, а 7/18.Тогда задача решается. В классе 18 учеников.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров