Наследство - вопрос №141053

У меня умер отец в августе 2011г., У него по договору дарения есть доли в квартире (ему подарила моя бабушка (его мать) ), бабушка умерла в 2009 г., сразу после смерти бабушки отец женился вторично.Я подала заявление нотариусу О принятии наследства Сейчас я собираю документы на вступления наследства. Не могу попасть в квартиру для получения справки БТИ т.к. вторая женаобщаться со мной не желает.

Что делать если мы уже вскрыли комнату? Теперь вторая жена кричит что подаст на нас в суд. Хотя до этого мы просили ее приехать (она там не проживает но имеет временную регистрацию) и даже договаривались с ней о встрече она не приехала и не отвечала на телефонные звонки. Мы обратились к участковому он нам ответил «вскрывайте». У меня есть на руках дарственная на комнату папе и свидетельство о регистрации права на недвижимость. Что делать в этом случае? И что она мне может предъявить?

Ответы

Здравствуйте.Все действия по проникновению и допуску в квартиру вам нужно совершать только в присутствии участкового. Чтоб был составлен акт, на основании которого ваши действия не будут противозаконны. 

13.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store