Наследство - вопрос №141053

У меня умер отец в августе 2011г., У него по договору дарения есть доли в квартире (ему подарила моя бабушка (его мать) ), бабушка умерла в 2009 г., сразу после смерти бабушки отец женился вторично.Я подала заявление нотариусу О принятии наследства Сейчас я собираю документы на вступления наследства. Не могу попасть в квартиру для получения справки БТИ т.к. вторая женаобщаться со мной не желает.

Что делать если мы уже вскрыли комнату? Теперь вторая жена кричит что подаст на нас в суд. Хотя до этого мы просили ее приехать (она там не проживает но имеет временную регистрацию) и даже договаривались с ней о встрече она не приехала и не отвечала на телефонные звонки. Мы обратились к участковому он нам ответил «вскрывайте». У меня есть на руках дарственная на комнату папе и свидетельство о регистрации права на недвижимость. Что делать в этом случае? И что она мне может предъявить?

Ответы

Здравствуйте.Все действия по проникновению и допуску в квартиру вам нужно совершать только в присутствии участкового. Чтоб был составлен акт, на основании которого ваши действия не будут противозаконны.