Хотела бы обратиться за советом. Я ненавижу себя, ненавижу каждый сантиметр своего тела, поэтому часто наношу себе увечья, не могу объяснить толком... - вопрос №1410603

почему, возможно самой себе в наказание. Меня вводит в депрессию осознание того, что я женщина. Я ненавижу многих людей, окружающих меня, они вечно говорят гадости за моей спиной. Ненавижу мужчин, я не верю в их искренность, ибо они простые самцы в погоне за своими инстинктами. Но замечу, не хочу всех обобщать. Я не хочу когда-либо заводить семью, в особенности детей, так они это помеха моим начинаниям в науке. Как мне кажется, это единственная ниточка за которую я хватаюсь, чтобы не покончить жизнь самоубийством. И всё же жить мне так очень сложно. Мне 18 лет — тот возраст, когда мои сверстники веселятся и строят планы. Я же сижу в одиночестве целыми днями, так я никому не интересна и потому что я в целом боюсь находиться в людных местах.Моя жизнь просто окутана каким то мраком. Буду признательна адекватным советам. Спасибо, что выслушали.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вы ярко описали аутогрессию (о ней вы найдете информацию в инете), это расстройство лечат только врачи, а не психологи, поэтому  вам стоит обратиться на очный прием к психотерапевту/психиатру в поликлинике по месту жительства, иначе вы можете закончить очень плохо.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева