Чем лечить осложнения на ноги у взрослого.после простуды? - вопрос №1410770

У моей мамы начали болеть тазобедренные суставы.это после простуды, температуры.Она не лежали.а была в движении.теперь сидеть не может и стоят тяжело! Чем можно помочь маме?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Проблема вашей мамы скорее в самом суставе и таком заболевании как остеоартроз. А простуда, работа во время простуды (чего нельзя делать) выступили провокаторами болей. Менее вероятно, что это реактивный артрит на фоне острой инфекции. Необходимо посетить хирурга, пройти обследование, чтобы разобраться с точным диагнозом. От этого будет зависеть тактика лечения.
Для облегчения болей можно рекомендовать Найз гель на область суставов и таблетки Нимесулид 2 раза в день только после еды и не более 7 дней. Эта мера не лечебная, а для облегчения боли. Полную схему лечения даст очный врач.

Буду признательна за оценку ответа.