Московская область

Добрый день! В многоквартирном доме у всех есть счетчики тепла, в квитанции за отопление приходит сумма в 1,5 раза больше чем потребление по счетчику.В УК сказали это потому что не все жильцы сдают по - вопрос №1411271

Добрый день! В многоквартирном доме у всех есть счетчики тепла, в квитанции за отопление приходит сумма в 1,5 раза больше чем потребление по счетчику.В УК сказали это потому что не все жильцы сдают показания, поэтому за них платит весь дом. Законно ли это? Куда писать заявление?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Писать заявление в Госжилинспекцию региона. Но по отоплению вполне вероятно, что дело не в показаниях квартир. Во-первых, несмотря на непередачу показаний, им должно начислиться среднее или ()при отсутствии) — норматив. Во-вторых (и в 95 % случаях именно это реальная причина): любая задвижка пропускает расход ГОРАЗДО больше нормативного, и чтоб этого не происходило — нужна банальная регулировка. Вывод: кроме отговорок, Вашей управляющей компании стоит пошевелиться и принять меры.