налоговое право - вопрос №141132

Я ИП (на Вменёнке). сдаю собственое жильё посуточно.
Могу ли я выставлять счета юр.лицам за оказанные услуги по размещению их сотрудников.

1 ответ

Ответы

ДОбрый день Юрий,

выставлять счета юрлицам ВЫ можете, но нужно учитывать, что данная реализация не будет подподать под ЕНВД, так как это будет не розница.

кроме ЕНВД для Вашего ИП должен быть установлен один из двух налоговых режимов:

1. Общая система налогооблажения, где платятся Налог на прибыль, НДС и др.

2. Упрощенная система налогооблажения, где платится единый налог, но не платится большинство налогов с общей системы.

соответственно, если ВЫ выставите счет юрику ВАм необходимо будет начислить и уплатить налоги в соответствии с вашим режимом.