Агрессия и недопонимания - вопрос №141192

Здравствуйте. Ни когда не был нервным, не проявлял агрессию во всех вопросах. Последние 2 месяца в отношениях с девушкой, которые длятся около 3 лет, у нас начались скандалы, в который от меня исходила не реальная агрессивная энергия, до ходило до разбивания телефона! все ссоры происходили из-за того что мне не могли уделить заботу, внимание, понимания. мы расстались на 2 месяца,в течении этого времени я уделял ей максимум внимания, цветы, открытки, подарки. после чего мы опять сошлись и буквально на 3 день поссорились из-за того что нет заботы, нет интимной жизни.хотя я просил минимум… после этой ссоры расстались наверное окончательно! посоветуйте что-нибудь, люблю человека очень, но агрессия всё равно возникает из-за недопонимания и то что человек говорит одни и теже слова в мой адрес, что наверное прежде всего мне и ей нужно поговорить, а разговоры заканчиваются, тем что я псих и она меня боится! не знаю что делать и как ее вернуть! ну как то так

Ответы

Александр, понимаете, дело в том, что агрессию можно сбрасывать в другом месте, а не обязательно в отношениях с девушкой. Многие так и делают и сбрасывают её в автобусах, на работе, находят себе врагов и т. д. Но это не эффективный способ, ибо таким образом работают новые раздражители и накопление её продолжается. Прочтите эту статью и обращайтесь.

И запомните ещё Саша, что мужчина не поймёт женщину, как и наоборот. Ибо они насколько разные и видят мир по разному, что нужно просто подстраиваться и не устраивать разборок полётов.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

И ещё, Александр, пытаются вразумить только от бессилия, нужно действовать по другому, при помощи стимулов. Вот вам пример: если вы поставите плюсики экспертам, то это привлечёт новых специалистов, которые в погоне за рейтингом захотят получить баллы. Понимаете Саша и у вас будет больше ответов. А если вы в конце выберите лучший ответ, то в седующий раз, когда вы зададите вопрос у вас будет множество ответов. Удачи. С ув. Александр.

 

11.11.11

Здравствуйте, Александр! Агрессию не надо подавлять, но и не надо проявлять в своем первоначальном виде.Можно её перенаправить в «мирное» русло.

Примеры разрядки накопившейся агрессивности в социально приемлемых формах:

-перенаправление агрессии на безопасные объекты («побей чучело», «порви бумагу», «побоксируй грушу», «постреляй в тире» и т. п.);-участие в соревнованиях;

-перевод агрессии в не менее воодушевляющих, но допустимых и социально приемлимых видах деятельности и творчества (сочинение страшилок, ужастиков — вспомните «детские» страшилки, которые ребята с удовольствием рассказывают);

-спорт, в том числе экстремальный

-есть тренинговые программы по управлению гневом, формированию навыков общения и сотрудничества (моделирование сложных, конфликтных ситуаций)

-освободиться от агрессии Вам помогут релаксационные методики. К ним относятся медитация и аутотренинг. Цель медитации – не подавлять агрессию или искусственно опустошать свое сознание, а позволить агрессии выйти наружу и рассеяться, не оставляя травмирующих следов. Цель аутотренинга – снять внутреннее напряжение, возникшее вследствие переживания агрессии, и уравновесить свое душевное состояние. Займитесь йогой. И это лишь малая часть, того, что Вы можете сделать..

 

 За более подробной консультацией обращайтесь. С уважением, Ольга.

11.11.11

Добрый день, Александр!

Есть такая поговорка, народная мудрость: «вместе душно, порознь скушно», вероятно, у вас все так и происходит: расставшись — стремитесь воссоединиться, а встретившись — расстаться, так будет продолжаться до тех пор, пока вы либо окончательно вымотав друг друга с ненавистью не расстанетесь, либо не обратитесь за профессиональной помощью к семейному психологу и не разберетесь в причинах своей агрессии и взаимного недопонимания. Удачи Вам, и помните, все зависит лично от Вас, ребята. Ирина.

11.11.11

Добрый день, Александр. 

Агрессия- это такое количество энергии, которое не появляется внезапно, она накапливается.

И чаще по шкале интенсивности это проиходит подобным образом: раздражение, неприязнь, досада, возмущение, сердитость, гнев, ярость, ненависть, бешенство).

Поэтому, было бы здорово, если бы вы смогли замечать раздражение, которое возникает и предьявлять его девушке в разговоре.

Думаю. это было бы тактичнее, чем когда вы уже в ярости. Тогда и девушке не приходилось бы вас бояться. А когда вы научитесь разговаривать друг с другом о своих чувствах и потребностях ваши отношения станут приятны для вас обоих. Успехов!

11.11.11

Агрессия — это ваш способ добиваться своей цели, отстаивать и т.д. Но в отношениях с женщиной это не срабатывает. С женщиной нужно мягче. А то вы ее совсем запугали. Как говорил герой старого советского фильмя нерусской национальности: «Пачему слово женщина пишется без мягкого знака? Ведь она — ЖЕНЬЩИНА!». 

А если серьезно, Александр, как мужчина,  знаете, что вам нужно, что вы хотите в отношениях. Но агрессия не единственный метод. Хотите понимания- учитесь быть понятным, чутким. Хотите заботы — попросите, объясните. Нет интима — соблазните. Ведь вы мужчина.

Если не знаете, как, на то есть психологи, разберемся.

Ольга Борисовна. 

11.11.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
12 ответов
14.05.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store