Здраствуйте. Извините за ошибки. На Русском не общаюсь. Мне 16. Начну все с начала: я слишком рано отдалилась от близких мне людей, хотела быть самостоятельной, уехала учитса в город. Общажная жизнь - вопрос №1412115

дала мне понять какая жизнь на самом дело и в чем её смысл. Проблема заключаетса в том что я осознала свою ошибку и начала её исправлять. Отказывалась от гулянок с друзьями, была все время дома с радителями, помогала, мне постоянно хотелось быть рядом с мамой, никогда от нее далеко не уежать и не ухадить. Я начала терять друзей, они все отдалились. Я замечаю что я начала закрыватса в себе, меня перестали интересовать то что интересует моих сверсников, начала более глубоко думать о жизни о том что я должна себя самореализововать чтоб чевото достичь. Глубокая проблема в том что я в нутри себя умираю. Одна мысль о том что я должна учитса, самореализовуватса, и что глупые мои сверсники которые меня не понимают. Другая- я отобрала у себя детство, я осталась одинокой, никому кроме радителей не нужной. Помогите мне справитса с своими мыслями. Что мне делать? Как жить дальше? Правильно ли я поступаю, теряя свое детство?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вам, по моему мнению, не стоит так сильно переживать.
И вот почему. Вы описали все признаки личностного кризиса.
Таких состояний у многих людей бывает несколько на протяжении жизни.

Кризис- это не ваш минус. Это подготовительный этап к переходу на более высокий уровень!
Перед таким изменением психике необходима передышка. Она то и проявляется в негативных мыслях, замкнутости и даже ощущения «умирания». Умирает то, что мешало вам прежде. Оно не сдается без боя!

Конечно, помощь психолога не помешала бы.
Но самое главное, чтобы вы не тревожились. Не винили себя. Процесс, который проходит внутри вас болезненный, но необходимый для личностного роста. Я могу ошибаться, но в вашем вопросе описано именно это.
Поверьте, пожалуйста, что все закончится благополучно!

Леушин Андрей