семейные отношения - вопрос №141220

здраствуйте.у меня такая проблема родственники гражданского мужа нам не дают спокойно жить и все пытаются выгнать с родительского дома в основном это его брат и сестра, говорят, что я претендую на жилплощадь.что мне делать и как бороться с ними когда это не так.и все родные мужа к нему так же относятся плохо, как будто он чужой.к чужим людям они относятсялучше чем к нему.и поэтому он весь закомплексованный.как ему помочь.

11.11.11
3 ответа

Ответы

Альфия!

В Вашей ситуации очевидно, что мужчина должен быть сильным и мужественным, взять все в свои руки (т.к прежде всего это его семья) !!!

Возможно выходом для Вас будет съемное жилье, где Вы сможете создавать

свою жизнь такой какой вы видите ее только двое.

А вы если любите этого мужчину — всячески поддерживайте его, не отварачивайтесь. Но все же Вам стоит наверное определиться с Вашим будущим совместно — обсудите с ним какой выход он видит из этой ситуации.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

11.11.11

Есть поговорка: Собаки лают, а караван идёт. Постарайтесь научиться пропускать мимо ушей оскорбления родственников, это трудно, но необходимо сделать. Вы постоянно хотите убедить их, что вы ни на что не претендуете и это ваша ошибка. Когда человек оправдывается, то невольно даёт пищу для новых обвинений и скандалов. Вам необходимо никак не реагировать на грубость, тем самым лишая противоположную сторону возможности выводить вас и вашего мужа из себя. Просто скажите мужу о том, что вы ни в чём ни перед кем не виноваты, а потому и оправдываться вам неочем. Постарайтесь в семье вообще не затрагивать эту тему и не высказывать мужу ваши обиды, ведь он ещё переживает, что обижены вы… В нашей жизни и так мало радости, так не давайте повода лишить вас того, что вы уже имеете.

11.11.11

Добрый день, Альфия!

Дело тут даже не в том, как его семья относится к нему или как он к ним. Дело вот в чем, Вы отдельная семья, которая должна жить отдельно, независимо от родственников. Есть вариант снять комнату, квартиру? Мне кажется есть смысл серьезно поговорить с мужем о переезде, послушать его, как он видит эту ситуацию! И придти к какому-то решению… Но в жизни отдельно есть много плюсов! Подумайте над этим...

С уважением, Григорий.

11.11.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store