семейные отношения - вопрос №141220

здраствуйте.у меня такая проблема родственники гражданского мужа нам не дают спокойно жить и все пытаются выгнать с родительского дома в основном это его брат и сестра, говорят, что я претендую на жилплощадь.что мне делать и как бороться с ними когда это не так.и все родные мужа к нему так же относятся плохо, как будто он чужой.к чужим людям они относятсялучше чем к нему.и поэтому он весь закомплексованный.как ему помочь.

3 ответа

Ответы

Альфия!

В Вашей ситуации очевидно, что мужчина должен быть сильным и мужественным, взять все в свои руки (т.к прежде всего это его семья) !!!

Возможно выходом для Вас будет съемное жилье, где Вы сможете создавать

свою жизнь такой какой вы видите ее только двое.

А вы если любите этого мужчину — всячески поддерживайте его, не отварачивайтесь. Но все же Вам стоит наверное определиться с Вашим будущим совместно — обсудите с ним какой выход он видит из этой ситуации.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Есть поговорка: Собаки лают, а караван идёт. Постарайтесь научиться пропускать мимо ушей оскорбления родственников, это трудно, но необходимо сделать. Вы постоянно хотите убедить их, что вы ни на что не претендуете и это ваша ошибка. Когда человек оправдывается, то невольно даёт пищу для новых обвинений и скандалов. Вам необходимо никак не реагировать на грубость, тем самым лишая противоположную сторону возможности выводить вас и вашего мужа из себя. Просто скажите мужу о том, что вы ни в чём ни перед кем не виноваты, а потому и оправдываться вам неочем. Постарайтесь в семье вообще не затрагивать эту тему и не высказывать мужу ваши обиды, ведь он ещё переживает, что обижены вы… В нашей жизни и так мало радости, так не давайте повода лишить вас того, что вы уже имеете.

Добрый день, Альфия!

Дело тут даже не в том, как его семья относится к нему или как он к ним. Дело вот в чем, Вы отдельная семья, которая должна жить отдельно, независимо от родственников. Есть вариант снять комнату, квартиру? Мне кажется есть смысл серьезно поговорить с мужем о переезде, послушать его, как он видит эту ситуацию! И придти к какому-то решению… Но в жизни отдельно есть много плюсов! Подумайте над этим...

С уважением, Григорий.