Получение РВП - вопрос №141230

Здравствуйте. Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ и прописана в Оренбурге у родителей. Какие документы нужны ему для оформления РВП? есть свидетельство о нашем браке. Нужны ли документы или справки с самого Азербайджана? спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

что-то там вам предыдущий эксперт слишком много документов ненужных написал!!!!

1. копия паспорта гражданина Азербайджана с нотариально заверенным переводм;

2. копия миграционной карты и отрывного талона уведомления о постановке на миграционный учет

3. копия свидетельства о заключении брака и его оригинал (если требуется перевод тогда его также нужно заверить нотариально)

4. копия паспорта супруга гражданина РФ, имеющего постоянную регистрацию на территории РФ (и его оригинал) если нет оригинала — тогда ксерокопию необходимо заверить у нотариуса

5. фотографии 35*45 (требований к цвету и матовости нет)

6. квитанция об оплате гос.пошлины за РВП

7. медицинская комиссия (все справки имеют различный срок действия) и из можно предоставить в течении месяца с момента подачи документов!

вот и все, все остальное написанное предыдущим экспертов ни в одном из нормативных документов фмс россии не предусмотрено!!! возникнут вопросы, пишите лично

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Заявление в двух экземплярах установленного образца.
2. 4 фотографии 3,5 х 4,5 см. (ч/б, матовые-строго!).
3. Заграничный паспорт, по которому заявитель зарегистрирован на территории РФ с нотариально заверенной копией перевода и всех информационных страниц, в т.ч. с проставленной регистрацией на территории РФ и продлениями её срока действия (срок действия паспорта не менее 6-ти месяцев).
4. Справка об отсутствии (наличии) судимости, выданная государством постоянного проживания.
5. Медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина. Срок действия — 3 месяца.
6. Выписка из домовой книги по адресу, где предполагается временное пребывание. Срок действия — 1 месяц с даты получения.
7. Нотариально зарегистрированные согласия всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных на данной жилплощади.
8. Финансово-лицевой счёт (об отсутствии задолженности по выплате квартплаты). Срок действия — 1 месяц с даты получения.
9. Свидетельство на право собственности, наследования данного жилого помещения (при его наличии).
10. Свидетельство о браке и паспорт супруга, гражданина РФ. При наличии разных фамилий дополнительно предоставляется документы, подтверждающие родство.
11. Свидетельства о рождении на детей, при совместном проживании с заявителем.
12. Нотариально заверенные согласия детей в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания.
13. Свидетельство о рождении и паспорт родителей — при наличии их нетрудоспособности и состоящих в гражданстве РФ. Справку, подтверждающую нетрудоспособность родителя, выданную полномочным органом здравоохранения РФ (справка об инвалидности, пенсионное удостоверение).
14. Свидетельство о рождении и паспорт на детей, состоящих в гражданстве РФ, если заявитель признан нетрудоспособным и подтверждает это справкой, выданной органом здравоохранения своего государства или пенсионным удостоверением.