Кредит на товар - вопрос №141321

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если по какой-нибудь причине банк расторгнет договор кредитования на покупку мной товара, который не подлежит обмену и возврату на основании ст.25 «Закона о защите прав потребителей», мне придется оплачивать товар самостоятельно или же можно вернуть покупку?

Ответы

Если банк заявляет о расторжении договора (напр, в связи с непоступлением платежей), кстати, сделать это можно только в судебном порядке, то вам придется вернсуть сумму кредита банку досрочно. то есть товар уже оплачен, вами приобретен и вернуть его без оснований нельзя. банк при расторжении договора тоже не заберет деньги у магазина, а потребует у вас выплатить сумму.