Муж меня не хочет - вопрос №141350

Здравствуйте! Подскажите пожалуйства как разрешить такую ситуацию:

Мне 25 лет, мужу 23 года. У нас 2 детей — двойняжки. Живем 3 года в браке. Уже около 1,5 лет муж постоянно отказывает в интимной близости.Перепробывала все: разговаривали по душам, проявляла инициативу, по хорошему просила с лаской и нежностью и наоборот -обижалась, требовала.Ничего не помогает.Я уже измучилась, началась депрессия, очень часто плохое настроение,озлобленность, плачу.Все  настроение сказывается на детях в плохом смысле. Стараюсь себя сдерживать, но терпения хватает ненадолго. Самое интересное, когда мы ложимся с мужем в постель, у него детородный орган почти всегда «на готове», он обнимет, погладит рукой по телу, а потом бах....  отворачивется к стенке и спит. На следующий день у меня и низ живота начинает болеть, это «проклятое»возбуждение незнаю куда девать.Муж проблемы не видит.Он считает это нормально 1-2 раза в месяц радовать жену, а после ИО говорить«Ну что, довольна Ваша душенька».Говорил, что интерес ко мне не потерял, до сих пор любит и разводиться не хочет.Просто секс, чувство возбуждения для него на втором месте, а на первом — мысли или усталость.

Подскажите как мне найти подход к мужу и решить проблему? Или здесь уже нечем не поможешь? Как правильно поступать в таких ситуациях? Можно ли сохранить брак?

Ответы

Добрый день, Яна!

Вам следует обратиться к выбранному Вами психологу, желательно бы к семейному и вместе с супругом, но он, вероятней всего, этого не захочет, т.к. не видит проблемы в происходящем, а она есть и серьезная. Необходимо многое выяснить, как минимум, надо знать точную причину произошедших изменений, понять отчего муж утратил былой пыл (и был ли он вообще) и т.д. Удачи Вам. Ирина.

Да Яна безусловно можно. Но дело в том, что нужно работать с вашим мужем. Слишком много у него страхов и комплексов. А теперь перечисляю -разговоры по душам, инициатива, ласка, нежность, обида, шантаж, требование, это всё как ни странно работает на усугубление ситуации. Нужно Яна кое что другое. Любовь не просят, её стимулируют. Боится он секса с вами и это уже приобретённый рефлекс. Дай ему чужую, так не слезет. Обращайтесь Яна. И дайте вашему мужу почитать вот эту статью:

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

И ещё Яна, и вас необходимо тоже приводить в нормальное состояние. Прочитайте на профиле о техниках которые я даю. И думайте. с ув. Александр.

И не забудьте, что стимулы любят не только мужчины, но и эксперты. Когда им ставят плюсики, они больше и подробнее отвечают. Удачи.

Яна, добрый день! Проблему нужно было пытаться решать значительно раньше! но и сейчас и ему, и вам нужно понять, что семья — это коллектив, основанный на определенных нормах взаимоотношений, уважении… Если вы не согласны с такой ситуацией, то составьте список ваших пожеланий6 как должна выглядеть ваша жизнь и предложите мужу сделать также. Затем сравните списки и придите к единому, устраивающему обоих. И выполняйте их. В крайнем случае вы можете рассматривать и альтернативные варианты: любовник, развод… Все же здоровье важнее формальных отношений… Вообще-то проблема требует подробного анализа. Обращайтесь в чат. С уважением, Юрий

Яна, по Вашему рассказу, то как раз муж хочет… А чего он не хочет? — А он не хочет заниматься с Вами как Вы обозначили «ИО».

Не путаете ли Вы технику секса с чувствами, а именно с любовью?

Что было во-время беременности, как проходили роды, не был ли он в родзале? Как Вы вели себя оба при кормлении, выхаживании, уходе до сегодняшних трёх лет?

Всё имеет значение, на каком-то из этих этапов или на всех сразу Вы потеряли эту связь, что-то произошло  с вашими чувствами, если всё это — и чувства, и влечение  были у вас обоих до брака.

Доброе утро. Яна, думаю будет более корректым, если вы вашу  ситуацию будете анализировать в выбранным экспертом  в чате, а  в общем режиме.  Думаю, в приватном разговоре вы найдете много «подводных камней и течений», которые влияют на сексуальную жизнь вашей семьи. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

 Мудрости вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте ЯНа! очень важно именно сейчас понять какова причина таких взаимоотношений. Всё не так просто… напишите мне отвечу.