Мы с любимым человеком на расстоянии уже второй год. Я приезжаю к нему раз в месяц. Раньше он мне всегда писал первый, звонил часто. Говорил, что... - вопрос №1413638

скучает, что любит, потерять меня боялся. Как только он меня не называл, но это были только приятные слова. Сейчас он работает до 18:00. На обеде не звонит, а только перед сном, чтобы сказать спокойной ночи.Я хочу с ним разговаривать по телефону, а он нет. Он постоянно хочет спать. По началу я думала, что это так, но это уже продолжается больше пол года. Я ему пишу смс, он не отвечает. Он стал грубо со мной общаться. Уже нет приятных слов, нет поддержки. Он даже успокоить меня не может.Бывает я пытаюсь ему высказаться по этому поводу(потому что очень тревожит), он уходит от разговора, ссылаясь но то, что спать хочет.Теперь у него нет времени на меня.Он мне не изменяет и у него никого нет. Я это точно знаю. Но мне так не хватает того что было раньше. Когда находится минута поговорить по телефону, он молчит, говорю только я, а потом еще переспрашивает(т.е он меня вообще не слушает).Меня это стало уже очень раздражать. А после моих предъяв, он говорит, что нам не о чем разговаривать. Мы каждый день стали ругаться по этому поводу. Раньше он боялся меня обидеть, сказать что-то обидное, а сейчас его даже не волнуют мои слезы. Он стал каким-то равнодушным. Но он считает, что все хорошо у нас. Говорит, что у меня «крыша едет». Может это все из-за расстояния? или он разлюбил меня? я не могу так больше с ним общаться, но и бросить его не могу… люблю очень. А может за 3 года наших отношений он просто привык ко мне? или это причина в работе? как быть? я не знаю, что делать

Ответы

Милая Ксения, Вы сами написали множество причин вызвавших такое поведение Вашего горячо любимого человека.Может из-за расстояния, может привык, может работа выматывает, возможно какие-то неприятности с начальством… Раз Вы на 100% уверены, что он не изменил Вам то возможно причина в чем-то другом. Но он Вам говорит, что по его мнению всё хорошо. Почему Вы не доверяете ему? Не ругайтесь по телефону. Спросите его об это, но мягко, любя, пытаясь понять и поддержать его — возможно ему тоже тяжело, но он не хочет Вас расстраивать.  Он звонит, чтобы пожелать спокойной ночи, значит перед сном он все-таки думает о Вас. Ваши отношения уже длятся довольно долго.  Не предлагал ли он Вам создать семью? Вы вообще обсуждали этот вопрос? Как вы вообще планируете вашу дальнейшую совместную жизнь? Что он думает об этом, что Вы?
Уважаемая Ксения!

Старайтесь находить в человеке положительные качества и ценить их.
Он Вам не изменяет, помнит о Вас, желает спокойной ночи....
Поймите, что он на работе и возможно он так выматывается, что физически не хватает сил на разговор по телефону. Такое действительно бывает.
Привычка тоже может быть. Первоначальная пылкость чувств и эмоций со временем притупляется. Это довольно частый случай.
Думаю, что лучше иметь дело с надежным мужчиной. Такие мужчины часто немногословны и не любят болтать по телефону.
Поэтому постарайтесь не переживать по этому поводу.
Удачи Вам!