Здравствуйте, не знаю как это все написать но жить я так дальше не могу. А случилось вот что. Пару месяцев назад я бросила курить, никаких трудностей мне это не доставило. Спустя месяц после этого в - вопрос №1413678

метро мне резко стало плохо. Жуткий страх не понятно из-за чего, кидало в холодный пот, в глазах темнело и казалось что сейчас я потеряю сознание. После того как я вышла из метро мне стало легче, но спустя митун 20 страх усилился. Я боялась упасть в обморок, так как думала что мне никто не поможет. Симптомы тоже усилились, начало тошнить и глушить. Были сильные рвотные позывы, но рвать было нечем. Вообщем после того как я вернулась в свой родной город страх немного прошел, но все же я боялась оставаться одна. Спустя какое время я опять поехала в большой город, но в метро мне было нормально, немного тревожно но не сильно. Но я заметила другое когда я ем и на секунду представлю что мне не дай бог стошнит, еда сразу же поднимается и естественно я больше не ем. Когда я одна я начинаю бояться что меня вырвет и я поперхнусь (задохнусь) и умру.Это даже смешно. Со мной такого никогда не было что мне делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Происходящее с Вами вызвано повышенной тревожностью и страхом. Возможно это частично связано и с расставанием с пагубной привычкой, ранее она помогала Вам расслабиться. Вернее Вы скорее всего придавали курению такое значение, и оно снимало напряжение. Все у нас в голове. Все Ваши приступы и возникающие симптомы имеют чисто невротическую природу. Вспомните пословицу «у страха глаза велики». Вы сами способны намного больше, чем думаете. Даже то, что сейчас происходит с Вами вызвано негативными мыслями и фантазиями Вашего мозга. Перестройтесь с негативной программы на позитивную, научитесь расслабляться и брать себя в руки. Ничего плохо не произойдет-все совсем не так как кажется. Очевидно Вы человек с большой фантазией и Вам нужно перенаправить ее в позитивное русло. Выберете себе хобби, которое поможет Вам снимать напряжение и освобождаться от навязчивых страхов. Подумайте над этим. Если не справитесь сами-обращайтесь к специалисту. Но поверьте все в Ваших руках! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Жуткий страх не понятно из-за чего, кидало в холодный пот, в глазах темнело и казалось что сейчас я потеряю сознание»

Татьяна, хочу вас успокоить — описанные вами проявления не являются симптомами какого-тоужасного заболевания. У вас случился приступ тревоги, который в психологии называется «паническая атака».

«Со мной такого никогда не было что мне делать?»

Приступ панической атаки зачастую не имеет конкретных (универсальных) причин, и случается внезапно.
Описанные вами симптомы, которые возникли после приступа («когда я ем и на секунду представлю что мне не дай бог стошнит, еда сразу же поднимается и естественно я больше не ем. Когда я одна я начинаю бояться что меня вырвет и я поперхнусь (задохнусь) и умру») являются вторичными, они — результат вашего страха перед симптомами панической атаки.
Настоятельно рекомендую вам обратиться к психотерапевту, вместе скоторым вы сможете отыскать причины именновашей панической атаки, проработаетете тот негативный опыт, который вы получили после вашей панической атаки.
Эта проблема решается, но очень важна своевременность, ведь если ничего не делать и терпеть, описанные вами симптомы могут стать серьезной помехой в социальной жизни, привести к депрессивному состоянию.
Уважаемая Татьяна!
Описанные Вами симптомы являются признаком «панической атаки».  Коллеги уже описали подробнее причину их возникновения.
Подобное состояние зачастую успешно прорабатывается техникой психокатализа.
Обращайтесь !
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Татьяна.
«Это даже смешно» — интересное дополнение. Задумайтесь над вопросом, кому именно смешно (какой из субличностей в Вашем сознании)? Вам то точно не до смеха! Что происходит, Вам уже ответили. А вот что с этим делать — решаете Вы. Само это «не рассосется». Проблема ПА, в принципе, решаема, осталось выбрать специалиста и записаться на консультацию.
Верьте в успех. Верьте, что все получится, добивайтесь успеха. Все будет хорошо. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.