сосед "распускает руки" - вопрос №141376

Как быть в такой ситуации, если твой сосед по подъезду «распускает руки»?

Ответы

Обратитесь к участковому полиции и объясните ситуацию. Если у вас есть свидетели или документально зафиксированые факты телесных повреждений, то есть основание для преследования соседа в официальном порядке

А Вы могли бы разъяснить, что значит «распускает руки»?

Это может быть и простое толкание в плечо, а может и нанесение телесных повреждений.

Поэтому здесь варианты от разговора с участковым, подачи заявления о привлечении к уголовной ответственности мировому судье до заявления в полицию и возбуждения уголовного дела.