Измена мужа из интереса к сексу с худой дамой. Что делать? - вопрос №1413861

Добрый день. Я замужем 2 года, до замужества встречались с мужем ещё 4. Муж мне изменил, как сам говорит из интереса к сексу с худой дамой....
Телосложение у меня не стройное, но и не безобразное. Рост 154, вес 60, 90-70-100. И я всю свою сознательную жизнь борюсь со склонностью к полноте. Постоянные ограничения, диеты, спорт. Похудеть удаётся с большим трудом, и вес мгновенно возвращается, как только позволю себе чуть расслабиться. В общем, это тяжело, иногда аж вою. Хочется быть стройной, а не дано. Но я ведь стараюсь. Муж об этом прекрасно знает. Измена мужа с худой дамой для меня удар. Хоть он и говорит, что ему не понравилось, но… Моя самооценка, и так не высокая, теперь вообще ниже плинтуса. Я не представляю теперь близости с мужем. Я не хочу перед ним показываться в открытых одеждах. Я понимаю, что с годами я не буду становиться стройнее… Я не знаю, как мне жить дальше…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина!
Любят не за телосложение, а человека в целом. Фигура не играет никакой роли.
Важно понять, кроме поступка мужа с худой дамой, у Вас отношения в целом хорошие или не очень?
Сам по себе факт секса из интереса на стороне мало, что значит. Не стоит делать из этого трагедию.
Другое дело, что попытка мужа таким образом унизить Вас не делает ему чести.
Могу только посоветовать оставаться такой как есть, любить себя такой как есть, а с мужем провести спокойную беседу, объяснив ему, что он тоже не идеален. Идеальных людей вообще не бывает. И если он будет продолжать Вас доканывать в том же духе, то ни к чему хорошему это не приведет.
Можете обратиться к хорошему семейному психологу вместе с мужем.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. В начале определитесь, хотите ли Вы быть с ним или нет? Если НЕТ, то развода не приятная процедура, но осуществимая. Если ДА, то надо изменить отношение к ситуации и составить план действий, которые не допустят подобного со стороны мужа. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Екатерина, здравствуйте !
Все дело может быть в том, что Вы не принимаете себя такой какая Вы есть. Ваши внешние параметры не имеют никакого отношения к подобным оценкам. Все гораздо проще. если Вы себя не любите, чувствуете себя ущербной, то и Ваш муж подспудно чувствует себя таковым, ведь ему приходится спать с ущербной женщиной.
Как только начнете ценить себя, любить себя и свое тело с золотыми параметрами, все изменится к лучшему. Желаю Вам в этом успеха. )
Здравствуйте. Да, Екатерина, теперь Вы получили официальную санкцию на прекращение секса с мужем. Если хотите разобраться с этой интересной темой — тогда нужна полноценная консультация.
Добрый день. Катя, в идеале, вам стоит предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, а пока вы этого не сделали, разделите вашу проблему на три составляющие -так вам будет проще их решать.
Первая составляющая- измена мужа.
Вам нужно понять: вы получили, от мужа, одну из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно прорабатывать, потому что измена:
*
сильно уронила вашу самооценку, которую нужно поднимать,
*разбудила у вас иррациональные страхи,
которые нужно убрать.
*изменила условия существования вашей семья, поэтому вашей паре, если вы оба хотите сохранить отношения, нужно освоить новые модели поведения и методы взаимодействия, в том числе и сексуальные.
*наполнила вас негативными эмоциями, от которых нужно обязательно освободиться.
Вторая составляющая -ваше вес и ваше отношение к похудению.
Вам стоит несколько иначе подойти к коррекции вашего пищевого поведения, потому что грамотное похудение дает длительный и стойкий эффект и, не поверите, приносит удовольствие)) Так не стоит бороться самой с собой, а стоит всего лишь полюбить и принять себя))
Третья составляющая — ваше отношение к измене мужа.
Вам стоит принять серьезное решение: позволять мужу регулярно изменять вам (
ведь в следующий раз вашему мужу может захотеться попробовать секс втроем, и вовлечь вас в него, или секс с подростком и т.д., что там еще есть в его порноархиве) или поставить точку на этом походе налево.
Четвертая составляющая — возрастные изменение внешности.

Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Пусть все будет хорошо в Вашей жизни. не грустите, все будет здорово. Не отчаивайтесь, есть способы, решить любую проблему. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.