Здравствуйте, моей маме 48 лет, у нее большая разница между нижним и верхним давлением, может достигать 100, при этом сопровождается головными... - вопрос №1414121

болями, тошнотой, слабостью, бледностью. При этом пульс тоже необычно маленький. что касается эмоционального состояние — была на консультации у нервопатолога и психотерапевта — в заключении назначили пить золофт, Пьет уже где-то 4-5 месяцев, а давление скачит и при этом очень плохо. последний раз было 195/90. подскажите пожалуйста что делать и какие препараты принимать. Огромное спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В этом случае рекомендации по лечению с конкретными препаратами это преступление. Назначение просто так наугад может привести к плачевным последствиям.

Как вообще ваша мама обследована по причине такого давления? Какое антигипертензивное лечение получает? Если не обследована, то настаивайте на госпитализацию в кардиологию. Там обследуют и подберут полноценное лечение. Ваше описание меня лично наталкивает на проблемы с аортальным клапаном у вашей мамы. Но точные причины состояния можно понять после детального обследования. Не тяните с этим, а решите вопрос с госпитализацией в кардиологию.

Буду признательна за оценку ответа.