Здравствуйте, моей маме 48 лет, у нее большая разница между нижним и верхним давлением, может достигать 100, при этом сопровождается головными... - вопрос №1414121

болями, тошнотой, слабостью, бледностью. При этом пульс тоже необычно маленький. что касается эмоционального состояние — была на консультации у нервопатолога и психотерапевта — в заключении назначили пить золофт, Пьет уже где-то 4-5 месяцев, а давление скачит и при этом очень плохо. последний раз было 195/90. подскажите пожалуйста что делать и какие препараты принимать. Огромное спасибо.
18.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В этом случае рекомендации по лечению с конкретными препаратами это преступление. Назначение просто так наугад может привести к плачевным последствиям. 

Как вообще ваша мама обследована по причине такого давления? Какое антигипертензивное лечение получает? Если не обследована, то настаивайте на госпитализацию в кардиологию. Там обследуют и подберут полноценное лечение. Ваше описание меня лично наталкивает на проблемы с аортальным клапаном у вашей мамы. Но точные причины состояния можно понять после детального обследования. Не тяните с этим, а решите вопрос с госпитализацией в кардиологию.


Буду признательна за оценку ответа.
18.03.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store