Здравствуйте! Мне 59 лет. Мучают меня спазмы за грудиной, которые протекают с ужасной болью и начинает ломить вся нижняя челюсть, а глаза будто сдавили и помогает мне сахар( нужно рассосать) или - вопрос №1414145

глоток холодной воды, но иногда она не проходит. Все врачи смеются, что сахар помогает, но сами не знают что это со мной. Проверяли сердце, делали ХМ сердца, ни каких изменений нет. Но назначили престарому, от которого у меня приступы участились и стали каждый день. Другой доктор посмотрев мои ЭКГ и ХМ отменил все препараты. А вот почти неделю, мои приступы снова обострились. Это ужасная боль, когда приступ снимаю у меня слабость и мокрый пот. Предвестников приступа нет, и он начался 1986 году, от стресса. Но сначала это было раз в год, затем все чаще, а сейчас почти каждый день.МРТ показывает у меня грыжи в шейном, грудном и поясничном отделах, Может, как то они влияют? Помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Действительно, описанная Вами картина очень серьезная. уточните, пожалуйста, Вам помогает нитроглицерин при этих болях в сердце?

С уважением, А.А.

Ксения Владимировна