Добрый день. Мой парень 2 года встречался с 2мя девушками параллельно. со мной он начал жить а с ней продолжил общение. естественно все скрывал и... - вопрос №1414193

клялся в любви. А я любила слепо, верила, обожала, превозносила. Было много и хорошего и плохого. В итоге на данный момент мы встречаемся 4,5 года, 2 года из которых жили вместе, теперь полгода живем отдельно. и я выясняю, что они вновь общаются, ближе чем друзья. Мне очень тяжело. я в какой то дурной зависимости от этого человека. рассталась с ним. но продолжаю надеяться на что-то. сама все понимаю, но какая та часть души воет воем что ей нужен этот человек. как выйти из этой зависимости, не простить, не пытаться понять, а навсегда оставить человека?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Иногда возникают такие жизненные ситуации, когда лучше бы забыть определенного человека. Легко сказать, а сделать, порой, очень трудно, особенно если к этому человеку достаточно сильная привязанность. Первое, с чего надо начать это осознание того, что начнется новая, другая жизнь, свободная от прежних привязанностей. Основным, в данном случае является переключение внимания на какое-то другое занятие. Это может быть спорт, интеллектуальные занятия, окунуться с головой в работу. Занимаясь делом, мысли направлены на ту работу, которой вы заняты. Если этот человек доставил вам неприятности и огорчения, то постарайтесь его простить и отпустить. Старайтесь больше общаться с позитивными людьми, займитесь любимым увлечением, посвятите время себе. В любом случае необходимо время, чтобы забыть человека. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, добрый день. Попробуйте честно ответить себе самой на вопрос — вы были довольны вашими отношениями с ним? И после ответа подумайте — что вы теперь можете позволить себе  делать, чего не позволяли с ним. Может быть встречаться с подругами в любое время или тратить деньги на то, что захотите и когда захотите, или не думать о том, что сегодня нужно приготовить на ужин. Список продолжите сами. Первый шаг Вы уже сделали, обратились за помощью к психологу. Готова помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации.