Здравствуйте. Я чувствую что у меня проблема и сама я с ней не справлюсь . У меня было 2 детей . Дочь погибла в октябре 2014 года в возрасте 4 лет . Остался сын 8 лет . Сын первый ребенок я его - вопрос №1414338

люблю, но как то по своему. Дочь любила безумно. Сейчас такое чувство что я его вообще не люблю а мне просто его жалко. Понимаю что это не правильно но не могу с собой ничего поделать. Порой даже его прикосновения вызывают во мне какое то отторжение. Как будто я его ненавижу. Помогите пожалуйста. Не могу с собой совладать понимаю что этого ребенка не люблю но не могу ему сделать больно.
18.03.15
5 ответов

Ответы

здравствуйте, вы его любите, но по другому.
Все познается в сравнении.
И может такой урок от жизни.
Безумная любовь захватывает целиком.
А ведь жизнь дается не для этого.
Как вы думаете зачем вам ваша жизнь.
18.03.15
Уважаемая Екатерина!
Тут дело эмоционально очень тонкое.
Вы потеряли любимую дочь, в чем я Вам искренне соболезную.....
Прошло еще не так много времени с момента утраты.
Вам надо попытаться отпустить эмоцию утраты. К сожалению дочь не вернешь, но эта эмоция оказывает негативное влияние на сына. А сына надо растить и заботиться о нем.
Можно поработать с эмоцией методом психокатализа по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
18.03.15
Здравствуйте, Екатерина.

Утрата ребенка — одна из самых страшных бед, которые могут случиться в жизни. Понимаю, как вам сейчас тяжело. Потеря близкого человека приносит в нашу жизнь чувство беспомощности, страха и неопределенности перед будущим, нарушает привычный ритм нашей жизни, а также дает нам ощущения непрочности, непредсказуемости и страха перед будущим. Только очень сильному человеку Господь может доверить столь тяжелый крест. Вы должны жить. Дочка для вас была всем. Вы, словно, потеряли частичку себя. У вас есть сын, который многого не понимает и не виноват в произошедшем. Он вас любит, а вы любите его. Просто сейчас вам мучительно больно. Прошло мало времени. Постарайтесь спокойно относится, ваш сын – это мужчина и защитник в вашем доме. От всего сердца желаю Вам терпения, а также силы духа, чтобы перенести это испытание, выйти из него победителем!

18.03.15
Здравствуйте, Екатерина.

Не мне вам рассказывть о той боли и тупике, который чувствует мать, потерявшая ребенка. Я незнаю, как это, и наверное, даже не догадываюсь о тех чувствах, которые вы испытали и испытываете сейчас. 
Но как специалист я знаю, утрата должна быть пережита, и на это нужно время, не мало времени. Сейчас вы переживаете горе, и как бы парадоксально это не звучало, горе имеет свою важную поэтапную миссию, совершает внутри вас важную работу, которая в итоге приведет вас к… принятию свершившегося. 

Сейчас ваш внутренний «фокус» сосредоточен на вашей дочери, весь мир рухнул вместе с ее уходом и так и не возобновился. Ваш сын — постоянное напоминание о том, что у вас была дочь, а он — не она. Рационально вам его жалко, ведь вы понимаете, что мальчик ни в чем не виноват и достоен вашей любви. 

Вы любите сына, просто пока что ваша утрата намного больше, чем всё и все, и это естественно.

Сейчас очень важно, тобы рядом был человек (люди), которые понимают и поддерживают вас, помогают воспитывать сына, с которыми выможете говорить о своих чувствах. 
Рекомендую вам обратиться кпсихотерапевту, который розьяснит вам смысл работы горя в вашем случае, который поможет вам пройти все этапы с пониманием ипринятием своих чувств. 
Вы сильная женщина, ведь найти в себе мужество осознать необходимость помощи в такой период жизни — это большой и ответственный шаг. 

Потеря ребенка — огромная утрата, ведь это по сути потеря будущего, но ваше будущее — это ваш сыночек.
18.03.15

Вместе мы решим любую проблему. Действуйте, предпринимайте меры для реализации Вашей идеи. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.

18.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store