Здравствуйте. Я чувствую что у меня проблема и сама я с ней не справлюсь . У меня было 2 детей . Дочь погибла в октябре 2014 года в возрасте 4 лет . Остался сын 8 лет . Сын первый ребенок я его - вопрос №1414338

люблю, но как то по своему. Дочь любила безумно. Сейчас такое чувство что я его вообще не люблю а мне просто его жалко. Понимаю что это не правильно но не могу с собой ничего поделать. Порой даже его прикосновения вызывают во мне какое то отторжение. Как будто я его ненавижу. Помогите пожалуйста. Не могу с собой совладать понимаю что этого ребенка не люблю но не могу ему сделать больно.
5 ответов

Ответы

здравствуйте, вы его любите, но по другому.
Все познается в сравнении.
И может такой урок от жизни.
Безумная любовь захватывает целиком.
А ведь жизнь дается не для этого.
Как вы думаете зачем вам ваша жизнь.
Уважаемая Екатерина!
Тут дело эмоционально очень тонкое.
Вы потеряли любимую дочь, в чем я Вам искренне соболезную.....
Прошло еще не так много времени с момента утраты.
Вам надо попытаться отпустить эмоцию утраты. К сожалению дочь не вернешь, но эта эмоция оказывает негативное влияние на сына. А сына надо растить и заботиться о нем.
Можно поработать с эмоцией методом психокатализа по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Екатерина.

Утрата ребенка — одна из самых страшных бед, которые могут случиться в жизни. Понимаю, как вам сейчас тяжело. Потеря близкого человека приносит в нашу жизнь чувство беспомощности, страха и неопределенности перед будущим, нарушает привычный ритм нашей жизни, а также дает нам ощущения непрочности, непредсказуемости и страха перед будущим. Только очень сильному человеку Господь может доверить столь тяжелый крест. Вы должны жить. Дочка для вас была всем. Вы, словно, потеряли частичку себя. У вас есть сын, который многого не понимает и не виноват в произошедшем. Он вас любит, а вы любите его. Просто сейчас вам мучительно больно. Прошло мало времени. Постарайтесь спокойно относится, ваш сын – это мужчина и защитник в вашем доме. От всего сердца желаю Вам терпения, а также силы духа, чтобы перенести это испытание, выйти из него победителем!

Здравствуйте, Екатерина.

Не мне вам рассказывть о той боли и тупике, который чувствует мать, потерявшая ребенка. Я незнаю, как это, и наверное, даже не догадываюсь о тех чувствах, которые вы испытали и испытываете сейчас.
Но как специалист я знаю, утрата должна быть пережита, и на это нужно время, не мало времени. Сейчас вы переживаете горе, и как бы парадоксально это не звучало, горе имеет свою важную поэтапную миссию, совершает внутри вас важную работу, которая в итоге приведет вас к… принятию свершившегося.

Сейчас ваш внутренний «фокус» сосредоточен на вашей дочери, весь мир рухнул вместе с ее уходом и так и не возобновился. Ваш сын — постоянное напоминание о том, что у вас была дочь, а он — не она. Рационально вам его жалко, ведь вы понимаете, что мальчик ни в чем не виноват и достоен вашей любви.

Вы любите сына, просто пока что ваша утрата намного больше, чем всё и все, и это естественно.

Сейчас очень важно, тобы рядом был человек (люди), которые понимают и поддерживают вас, помогают воспитывать сына, с которыми выможете говорить о своих чувствах.
Рекомендую вам обратиться кпсихотерапевту, который розьяснит вам смысл работы горя в вашем случае, который поможет вам пройти все этапы с пониманием ипринятием своих чувств.
Вы сильная женщина, ведь найти в себе мужество осознать необходимость помощи в такой период жизни — это большой и ответственный шаг.

Потеря ребенка — огромная утрата, ведь это по сути потеря будущего, но ваше будущее — это ваш сыночек.

Вместе мы решим любую проблему. Действуйте, предпринимайте меры для реализации Вашей идеи. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.