Москва

Здравствуйте! У моего отца есть исполнительное производство в ОСП . Он хотел посетить судебного пристава-исполнителя (по собственному желанию) , но у него не получается отпраситься с - вопрос №1414377

работы.Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать к приставу вместо него со всеми документами? Могу ли я передать необходимые документы и ознакомиться с исполнительным производством вместо него? С уважением, Михаил
2 ответа

Ответы

Да можете при наличии у Вас нотариальной доверенности от отца на право представлять его  интересы в ССП
Здравствуйте Михаил! Согласно ч.1 ст. 53 Закона «Об исполнительном производстве» гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителя. Вы можете участвовать в исполнительном производстве в качестве представителя. И  в качестве представителя Вы сможете совершать все необходимые действия (знакомиться с материалами исполнительного производства, снимать копии, подавать ходатайства и т.д.). В соответствии  с ч. 5 ст. 54 Закона «Об исполнительном производстве» полномочия представителей на совершение действий, связанных с осуществлением исполнительного производства, оформляется нотариально. Вашему отцу необходимо обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность на Ваше имя. Если папе невозможно это сделать в рабочее время, то необходимо найти нотариуса, который работает в вечернее время либо  в выходные дни.