Есть вопрос? Задай!Здравствуйте, подскажите как приобрести уверенность в себе у меня с детства комплекс во всем особенно в разговорах, постоянно чувствую себя виноватой, перед мамой, супругом хоть - вопрос №1414529

ничего и не сделала как научиться выражать свое мнение, отстаивать свои права, муж постоянно мне говорит то это его не устраивает, то болею много апатия ко всему, раздражает даже когда я кашляю говорит бесишь меня, может во мне причина не могу сказать свое Я. У меня сын 6 лет часто видит что плачу спрашивает что с. тобой я начинаю на него злится и говорю не трогай меня. Помогите.
18.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Ваше поведение можно описать как «пассивно-агрессивное». Пассивное по отношению к мужу и маме, а агрессивное по отношению к сыну. Происходит это так: Вы постоянно избегаете выяснения отношений, накапливаете в себе неудовлетворенность и обиды, а потом срываетесь. Причем срываетесь на самом безопасном объекте — ребенке. Ваша пассивность проявляется также и в моменты, когда Вы испытываете какие-то жизненные трудности. Вместо того, чтобы совладать с ними — Вы болеете.И обычно, близкие люди чувствуют, когда человек заболел случайно, а когда болезнь, это возможность уйти от проблем. Поэтому, вероятно, ваш муж и раздражается.
Научиться выражать свое мнение можно, а также  можно научиться справляться со сложностями. Но для этого у Вас должна быть внутренняя готовность. 
Если Вам нужна будет помощь — можете обратиться ко мне и начнем работать в обозначенном направлении. 
Успехов Вам и всего наилучшего!
18.03.15
Все будет хорошо. Надо использовать несколько стратегий для решения проблемы. Помогу Вам. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.
18.03.15

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store