Недавно парень разорвал отношения. Я думаю, что это из-за боязни довериться другим людям и из-за его собственного упрямства. Что в такой ситуации можно сделать? Как вернуть отношения? (Все подробности - вопрос №1414618

В этом году я перевелась в новую школу. Месяц назад со мной стал общаться вдруг один одноклассник (пусть будет Дима, ему 16, мне 15), стал писать в сети, интересоваться моей жизнью. Потом в школе стали много общаться, иногда сидеть за одной партой. Я стала понимать, что он мне нравится. И в один день он пригласил меня погулять. По его поведению видно, что он ко мне неравнодушен. 8 марта подарил мне цветы, мы 8 часов гуляли, обнимались, держались за руки, все было великолепно, мы очень подходим друг другу. Наша третья прогулка (последняя) была самой лучшей, на ней мы даже поцеловались. В этот же день он написал, что от него могут быть проблемы и вообще ему надо все обдумать, но после этих слов мы весь вечер хорошо общались. Потом он стал пропадать, не писать в сети, иногда только односложно отвечая на мои сообщения, в школе мало разговаривал, не приглашал гулять. Я в сети стала спрашивать почему так, а о н уходил от разговора.Через несколько дней я вывела его на разговор, где он рассказал, что не хочет привязываться к кому-либо, поэтому решил обрубить наше общение на корню. Больше он в школе на разговаривал со мной, не сидел рядом. Один раз я гуляла с одноклассником, который рассказал, что Дима в меня влюбился, но не хочет, чтобы из-за него проблемы были, а так же перестал общаться из-за того, что над нами парни прикалываются из-за того, что вместе сидим (значит зависит от общественного мнения). После этого разговора (в понедельник) я написала ему в сети, что все его проблемы решаемы. И оказалось, что совершенно не из-за этого он наше общение прервал. Он не хочет близких отношений до 25 лет, не хочет доверять кому-то свои проблемы, и слушать проблемы других, считает, что одному ему будет лучше. Но в словах чувствовался страх, грусть, неуверенность. Я долго пыталась ему объяснить, что все не так, как он себе представляет, но он ооочень упрямый. Вчера он был весь как на иголках, взволнованный, грустный, от любых прикосновений людей взрывался, меня избегал, не разговаривал, но под конец дня поделился шоколадкой (хотя он редко кому дает что-то свое). Я написала в сети, что давай после школы поговорим, а он «Нет. Не надо. Я говорил нет». Он не добавил меня в черный список, не грубил, не говорил, чтобы я отстала, в этих словах чувствовалась боязнь разговора. Сегодня он был намного веселей, но часто на меня смотрел. Я хотела с ним поговорить, но так получилось, что не успела. В разговоре я хотела ему высказать все, что думаю по этому поводу, попытаться ему объяснить, что все не так страшно, что надо преодолевать свои страхи и пр. Я не уверена, что он примет и согласиться с моими словами (жутко упрямый), но попытка — не пытка. Я к вам пишу, дорогие психологи, с просьбой понять его поведение. Из-за чего такое резкое изменение отношения ко мне? Если ничего не хотел — зачем начинал? Раз начинал — значит отношений все-таки хочет, но что-то его держит? Можно что-то сделать в этой ситуации? Я не хочу его терять

Ответы

Инвестируйте в свой завтрашний день. Тратьте больше времени и сил на свое везение. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.

Скилкова Ирина