как укрепить веру и истинно уверовать в промысел Творца?! - вопрос №1414678

доброе время суток. мне нужна помощь на пути к Спасителю( Я православная христианка) Я верю что Он есть, но временами наступает неверие и я готова все бросить… правда потом не знаю что делать и возвращаюсь просить помощи у Бога. Сейчас в моей жизни испытание связаны с моей болезнью в легких. у меня эту болезнь нашли когда я была на работе за границей, я так туда хотела уехать и работать года два и все это один прекрасный день оборвалось и я вернулась домой. я очень сильно грустила и до сих пор мне трудно понять как и почему Бог так сделал в моей жизни и я не знаю как дальше быть и как можно действовать теперь в этой жизни, если все в один прекрасный день может оборваться и все мои начинания зависят от Бога и что дальше. я не знаю что дальше делать, бездействовать я не могу, а что-то делать — не могу собраться с силами.с болезнью я смирилась и лечусь… не могу понять почему Бог забрал все что было так важно мне и то место где я хотела работать, правда то была мусульманская страна… я не знаю как теперь доверять Богу если Он забирает все что важно и дает в замен болезнь. там я чувствовала и благодарила Его как никогда дома. дома мне постоянно очень тяжело и вновь я сюда вернулась… у меня золотые родители, но я не знаю почему так… когда мне тяжко я молюсь, но к сожалению, у меня молитва не постоянна… сейчас перестала и молиться и читать Сл.Б. я наверное злюсь на Бога, я не знаю как мне быть дальше, духовника у меня нет, был раньше, теперь боюсь к ним ходить… живет в моем раёне, когда то пришла он мне ничего не сказал вразумительного только плечами сдвинул и все… родители у меня не верующие в церковь не ходят, я хожу, мне они не запрещают… я понимаю что роптать на Бога это грех, я вообще не знаю как мне быть в этой жизни. понимаю что Он единственный свет, но и он гаснет от таких испытаний… спасибо за ответ, надеюсь кто-нибудь ответит (кастати, надежна уже пропадает в жизне)
спасибо за Ваши ответы!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

 Что бы что то понять, то надо кое в чем разобраться, в том,  что уже имеете. Вы вот что пишите === я очень сильно грустила и до сих пор мне трудно понять как и почему Бог так сделал в моей жизни и я не знаю как дальше быть и как можно действовать теперь в этой жизн === ВИДИТЕ ВАМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, БОГ ЭТО С ВАМИ СДЕЛАЛ, ПОРУШИЛ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ,  ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВРАГ С ВАМИ ТАКОЕ ВЫТВОРЯЕТ, И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ДАЕТ БОГ ЛЮБОВЬ В НАСТРОЕНИИ, И НАДО ПОНЯТЬ, КТО ЕСТЬ МУЧИТЕЛЬ, И КАК ОН ПОПАДАЕТ В СЕРДЦЕ, И  ПОЧЕМУ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ, УКРАСТЬ У ВАС ВАШИ МЕЧТЫ, ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ, И СЛЕДОМ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ,  ТАК МУЧИТЬ И РАССТРАИВАТЬ ВАС.  вот смотрите вы же христианка, а христиане знают,  что все болезни от грехов, видите есть грехи, есть и болезни, нет грехов. нет болезней, может есть какие то легкие болезни, которые и БОГ может послать, но видите то что БОГ пошлет, это может  не имеют влияния на судьбу, просто поболел выздоровел. Видите как бы вы вроде бы правильно подумали, но видите так рассуждать можно, когда БОГ дал, и БОГ взял, это уже можно когда есть на все сто РАБ БОЖИЙ, это как многострадальный Иов, знаете же, есть главы в библии, когда БОГ ЛЮБОВЬ встретился с врагом, то БОГ и говорит врагу, вот он мой РАБ  Иов не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на эти слова,  враг ему сказал, это ты его окружал со всех сторон и не даешь к нему подступиться, а раз Иов он был праведником, он был на все сто РАБОМ БОЖИИМ, Иов жил в заповедях и в законах БОЖИИХ, тогда получается, что вот он РАБ БОЖЙ Иов он был в руках БОЖИИХ, БОГ ЛЮБОВЬ жил в его сердце,  и его судьба зависела на все сто от БОГА ЛЮБВИ,  и уже БОГ решал, дать врагу приблизиться, или не дать врагу приблизиться. Потому БОГ ЛЮБОВЬ решил испытать своего раба, и сказал врагу, что отдает в его руки, все что есть в руках Иова, а в руках Иова была семья, десять детей. И он был богат, имел тысячи голов скота, и как только БОГ дал возможность врагу подступиться, то враг отнял у Иова все его богатство, и все его десять детей погибли. Видите вот он Иов имел, и вот такой он был праведником, и вот что стало с тем, что было в его руках, как только, БОГ ЛЮБОВЬ отступил от Иова, и как только  враг приблизился, а это значит что БОГ ЛЮБОВЬ отступил от Иова, и дал возможность врагу со всех сторон атаковать Иова, и вот он результат,  Иов потеряли все что было в его руках, осталась только жена. Но Иов он не изменил БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, Иов сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ. Видите Иов он знал, что служит БОГУ ЛЮБВИ.  И вновь БОГ ЛЮБОВЬ встретился с врагом, и сказал, ты у моего раба все отобрал, что было в его руках, но видишь он не изменил мне ни делом ни словом ни помышлением, на что ему враг сказал, враг  попросил отдать тело Иова, тогда враг сказал посмотрим, как будет Иов прославлять БОГА. И опять БОГ ЛЮБОВЬ решил испытать Иова, и дал возможность врагу подступиться к телу Иова, только умертвлять запретил, и как только враг добрался до его тела, то Иов сразу же заболел проказой, а это неизлечимая болезнь была в то время, когда тело гнило заживо,  и это испытание Иов выдержал и вновь не изменил БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, Иов он видел что БОГ ЛЮБОВЬ его сопровождает, он рядом, эти мгновения когда он видел БОГА ЛЮБОВЬ давали ему силы быть РАБОМ БОЖИИМ. После того, как Иов выдержал испытания, но ему много досталось, не зря его называют МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ, потому что много пострадать пришлось, ВЕРА ПОБЕДИЛА,  и тогда уже БОГ ЛЮБОВЬ вновь запретил врагу быть рядом, БОГ ЛЮБОВЬ вновь окружил его со всех сторон,  и БОГ ЛЮБОВЬ вернул Иову, вновь у его родилось десять детей. Вернулось здоровье, и богатство удвоилось, против того что было. Видите как бы вот он Иов, и вот он есть как христианин, он в заповедях, и в законах, ОН ЕСТЬ РАБ БОЖИЙ,  он был истинно сын БОЖИЙ. Потому  то что в руках его было, его здоровье, все это было в руках БОЖИИХ на все сто. И вот  мы есть христиане, где не всегда получается быть в заповедях,  вы же видите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому наша свободная воля, по этой своей свободной воле, БОГ помогает нам творить самим свою судьбу, только есть условие, надо что бы ХРИСТОС проживал в сердце, в душе, на все сто, и надо что бы наши планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Потому видите от состояния нашего сердца, какую силу по своей свободной воле поселили в сердце,  зависит получиться у нас быть творцом своей судьбы, или не получится, в БОЖИИХ мы руках, или к врагу в руки попали. Потому еще есть и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас. ВИДИТЕ ЕСТЬ ДВА ПЛАНА НА ЖИЗНЬ, ОДИН БОЖИЙ ПЛАН, И БОГ ЛЮБОВЬ ЕЩЕ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ САМОМУ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И В КОНЦЕ БОГ ЛЮБОВЬ ПЫТАЕСЯ ПОПОЛНИТЬ ЦАРСТВО ЛЮБВИ, РАЙ,  А  ЕСТЬ ЕЩЕ  ПЛАН, ТОТ КОТОРЫЙ ВРАГ ВЫДАЕТ, А ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ СВОЕ ЦАРСТВО МУК, АД ПОПОЛНИТЬ,  А КАК ПОЛУЧАЕТСЯ, КТО ПОВЕДЕТ, УЖЕ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, ИЛИ НЕ БЫТЬ, ОТ ЭТОГО  ЗАВИСИТ  СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. КОМУ МЫ ПО СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ НАЧИНАЕМ СЛУЖИТЬ.  А как враг может войти в сердце, и как враг, когда попадает в сердце, начинает использовать свою силу скопленную в грехах. А враг попадает в сердце, если мы нарушаем заповеди и закон БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением,  вот она есть ВОЛЯ БОЖИЯ в заповедях, и  вот она наша свободная воля, либо мы хотим быть в заповедях, либо мы ослушиваемся БОГА ЛЮБОВЬ. Видите вот он момент, когда решается, кого мы поселяем в  свое сердце, и кому отдаем управление нашими делами, нашей судьбой. ВОТ ОН ИОВ, ОН БЫЛ НА ВСЕ СТО В ЗАПОВЕДЯХ, А ВОТ ЕСТЬ МЫ, ЧТО БЫВАЕТ И НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ, ЧТО ВРАГА ПРИГРЕЛИ, ЧТО НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДИ И ПОСЕЛИЛИ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ.  Видите если мы есть РАБЫ БОЖИИ, если мы в заповедях, если есть такая свободная воля, то видите значит БОГ ЛЮБОВЬ в сердце живет, и он получается, так как Иова нас окружает со всех сторон, и не дает врагу подступиться, ВОТ КОГДА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, ВИДИТЕ КАКОЙ ВАМ НАДО БЫТЬ,  а если мы согрешили, ослушались ХРИСТА, то видите уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может сопровождать непослушного, отходит от непослушного  своей какой то благодатью, покидает сердце, и дает возможность подступиться врагу, дает возможно врагу поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСВТЕННИК СЕРДЦА,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце. ВИДИТЕ ГДЕ ТОВЫ ЭТОТ МОМЕНТ НЕ РАСПОЗНАЛИ, ГДЕ ТО У ВАС ПОМЕНЯЛОС СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОЛУЧИЛИСЬ.  А когда враг поселяется в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Это есть план врага на нашу жизнь. Видите, вот оно было такое состояние вашего сердца, вы захотели уехать за границу, и у вас получилось, видите вам далось, значит в этом помогал БОГ, вы что пишите === я была на работе за границей, я так туда хотела уехать и работать года два === видите есть ваша свободная воля, ну так вы хотели выстроить свою судьбу, потому и БОГ ЛЮБОВЬ дал это право каждому быть творцом своей судьбы,  === видите у вас получилось быть за границей, и вот вы что пишите === там я чувствовала и благодарила Его как никогда дома=== СЛАВА БОГУ, видите есть ваша хочу, есть помощь БОЖИЯ и есть ваша благодарность, все вроде бы СЛАВА БОГУ, но видите вы что пишите === . у меня эту болезнь нашли когда я была на работе за границей,=== видите вот она есть ваша болезнь появилась, а откуда может болезнь появиться, а болезни все от грехов. Видите у вас где то поменялось состояние вашего сердца, где то с момента, как вы уехали, и до момента как у вас появилась болезнь,  видите начало то с БОГОМ а вот дальше, есть где то ваши грехи, значит вы есть христианка, но за состоянием своего сердца не следили, не вели христианский спасительный образ жизни, постоянно,  значит враг под каким то соусом добавил в вашем сердце поменялось состояние вашего сердца, а как часто бывает, что врага не так просто распознать,  а раз врага добавилось, а БОГА ЛЮБВИ значит убавилось, то видите уже у врага получилось во первых силы врага хватило на болезнь, а еще силы у врага получилось вас вернуть домой. Вы же не хотели домой, но вернулись, видите уже перестали срабатывать ваши планы на жизнь, а это получилось, потому что БОГА ЛЮБВИ убавилось, и уже силы БОЖИЕЙ не было вам помочь быть здоровенькой, и быть за рубежом, так как вы хотели. Вот оно ваше сегодняшнее настроение, вы же видите вот они ваши расстройства, ваши муки, ваши обиды, ваше недовольство сопровождают, видите уже враг находясь в вашем сердце снимает с вас урожай. Видите БОГ ЛЮБОВЬ он не при чем, это враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, и украл у вас мир из сердца и радость, и держит вас в расстройствах, а врагу так выгодно, когда вы вините во всем БОГА а враг себе живет в вашем сердце и не тужит, вам плохо а врагу хорошо, он в доходах от вашего такого настроения. Видите вот он момент,  где то вы своей свободной волей запустили врага в свое сердце, через какие то грехи, и пока что вы эти грехи в  себе не обнаруживаете, потому что нужен специалист уж вам,  и враг, когда он в сердце,  вот так уже стал командиром, так враг со всеми действует, как только попадает в сердце враг, как только начинает много занимать территории в сердце,  как только у его оказывается контрольный пакет управления делами здоровьем, то враг сразу же свой план, СНЯТЬ УРОЖАЙ, ДЕРЖАТЬ В АДУ ТУТ НА ЗЕМЛЕ,  начинает реализовать Вы же видите когда вы били за рубежом, то вы жили в радости, вы прославляли БОГА ЛЮБОВЬ, вот он мир в вашем сердце был, хорошее настроение вас сопровождало, это есть урожай от БОГА, а  БОГ ЛЮБОВЬ может помогать творить свою судьбу, когда его много в сердце. Но видите сегодня, у вас уже другое состояние сердца, внутри же вас бунт идет, видите что  получается, вот оно что сегодня вас сопровождает, какое ваше настроение,  вы что пишите, ==== но временами наступает неверие и я готова все бросить…=== видите враг вас пытается оттянуть от БОГА ЛЮБВИ,  видите уже поменялось настроение, ===  я очень сильно грустила и до сих пор мне трудно понять как и почему Бог так сделал в моей жизни == видите уже вы хотите во всем обвинить БОГА ЛЮБОВЬ, враг всегда так делает, возьмет отнимет, что то не даст,  и если кто не разбирается, от чего получаются потери, то думать уже начинает что БОГ отнял, но видите человек есть сам творец своей судьбы, раз начались потери, значит в начале есть потери БОГА ЛЮБВИ из сердца,  значит враг через какие то грехи попал в сердце, и начал отнимать, вы же видите в начале отнял ваше здоровье, потом ваше хочу, быть за границей, уже получилось не так, как вы хотите,  а потом вот они уж дома вас начали сопровождать,  вы потеряли мир в сердце, радость на каждый день, и вот они вас начали сопровождать расстройства, мучения, вот они обиды не довольства на действия БОГА ЛЮБВИ по отношению к вам, а в обидах и недовольствах враг находится, вы же видите как вас обиды мучают расстраивают, покой ваш отняли, НО ЭТО ВСЕ ВРАГ ОТНЯЛ,  видите значит есть грехи, и а в грехах есть враг  в сердце,, который вас заставляет грешить протии БОГА, это враг вас заставляет нарушать заповеди БОЖИИ === я понимаю что роптать на Бога это грех,=== видите вы знаете что это грех, но не может уже сопротивляться греху, потому что этот грех, он стоит на других грехах, потому тут надо разбираться со всем состоянием своего сердца, вы видите только один грех, а грехов много, и много грехов вы не видите, а эти многие и другие грехи вас мучают.  Видите кто уже пытается управлять вашей жизнью.а что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а БОГ ЛЮБОВЬ, находясь в вашем сердце малой силой,  пытается вам в вашем сердце показать вам путь, что надо делать, вы что пишите === духовника у меня нет,=== вот он ваш вопрос, и вот он священник в роли духовника вам говорит, что нужен духовник, а духовник священник вам нужен, что бы помочь вам разобраться с состоянием вашего сердца, духовник священник вам нужен, что бы помочь найти непорядок в сердце, надо найти врага, через какие грехи враг вошел в ваше сердце и отобрал у вас мир в сердце и ваши радости. А еще духовник священник, может прописать нужное лекарство, для лечения вашего сердца. И под присмотром духовника священника, можно вылечить свое сердце, видите важное звено, которое у вас перестало отсутствовать, как только вы поехали за рубеж, вы же видите вот она есть болезнь тела, и тут вам поставили диагноз врачи, но видите есть еще болезнь души, болезнь сердца, болезнь вашего внутреннего человека, вы же в страданиях в мучениях еще находитесь и это не от болезни тела, а вот тут, ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, пока что ваши труды минимальные. Вы вот что пишите === правда потом не знаю что делать и возвращаюсь просить помощи у Бога. === ВИДИТЕ ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ КОЛЕБАНИЯ В ВЕДЕНИИ ХРИСТИАНСКОГО СПАСИТЕЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПОТОМУ ВОТ ОНИ КОЛЕБАНИЯ И В СОСТОЯНИИ ВАШЕГО СЕДЦА, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЕЧИТЕ ЕГО ПОСТОЯННО, ТАК, КАК ЭТОР ДЕЛАЕТЕ С ТЕЛОМ,   вы же разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ведете, потому вот оно ваше сердце вас ведет к БОГУ ЛЮБВИ,  ==== и все мои начинания зависят от Бога === видите и тут правильная мысль, только надо еще понять, как БОГ ЛЮБОВЬ вам может начать помогать, быть творцом своей судьбы,  надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, а не так, что вы пришли в церковь,  помолились БОГУ тому кто на небе, и вот так ушли из церкви ни с чем домой, видите тут надо по другому начать работать со своим сердцем. Вот оно ваше состояние сердца, вот она ваша жизнь, и она вам не нравиться, все происходит не так, как вы хотите творить свою судьбу, значит враг вами управляет, значит  есть грехи, значит враг есть в сердце, потому надо прийти в церковь как в больницу ХРИСТОВУ, и надо, что бы врага в грехах убавилось на исповеди и покаянии, и надо что бы  БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  добавилось в сердце через причащение, ВЫ ЖЕ ЭТО ЗНАЕТЕ, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, А ЭТО У ХРИСТИАН ЕСТЬ ПРИЧАЩЕНИЕ, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ,  НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  вот так надо ходить в церковь, это уже будет получаться, что вы ходите в церковь, как в больницу, что бы полечить свое сердце. Пришли в церковь, и грехов много в сердце, значит врага много в сердце, и вот так после обрядов, уже ушли из церкви, а в сердце уже поселили  много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА.  Вы вот что пишите === с болезнью я смирилась и лечусь…=== видите болезнь то вы лечите, а это тело, а где тогда лечение души? Вы что пишите === когда мне тяжко я молюсь, но к сожалению, у меня молитва не постоянна… сейчас перестала и молиться и читать Сл.Б.=== видите вот оно есть ваше самолечение сердца, вы вот   лечите свое сердце, а раз не знаете состояние своего сердца, то сами для себя назначаете слабое лекарство, потому что не помогает вам такое ведение христианского спасительного образа жизни поменять состояние вашего сердца. А еще то лечите,  а потом просто прекращаете лечить свое сердце, видите вперед  надо разобраться с состоянием своего сердца вам с помощью духовника, и все это для того, что бы очистить свое сердце от грехов, от врага, и сделать это надо  на исповеди и покаянии, и надо принимать БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в освободившееся место от грехов, НАДО ТАК МНОГО РАЗ ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ В СВОЕ СЕРДЦЕ, вот она есть таблеточка  от врага в сердце, видите этими трудами вы не занимаетесь, а еще надо отсекать те грехи, который бывают скапливаются за день, видите надо очищать свое сердце от прежних грехов, и надо что бы новых грехов не добавилось, а это уже нужны ежедневные труды, а у вас это не получается. Вы же тело то лечите, но видите надо лечить еще свое сердце так, как это делают христиане, просто вы не знаете как это надо делать, но видите состояние сердца, и какая сила в сердце,  это есть  корень как болезни тела, так и то что у вас не получается творить самой свою судьбу. Как бы видите опять по болезни тела, думается тут вы разобрались, потому что смирились уже с болезнью, значит уже знаете, что вылечитесь,  вот допустим есть давление, но видите есть и таблеточки, одни сильные, способны одной таблеточкой уменьшить давление, а другие слабые,  и если этого не знаешь, и если пользоваться малой дозой, то всегда получается недолеченный  то видите можно всегда себя чувствовать больной, а если принять нужную дозу, и в этом может помочь врач, в подсказке,  то уже можно жить и радоваться, давление таблеточка нормализует, то же самое и в духовной жизни, вы как бы недобираете лекарства, у вас постоянно больное сердце, как бы в  колебаниях, то вам легче, то тяжело,  а как довести до того, что бы сердце было здоровое вы не знаете. Вот они есть врачи тела, терапевты, или вот он есть врач, у которого вы лечите свою болячку, видите они вас ведет, она наблюдает за вашей болезнью, по знаниям, по  анализу определяет,  убавилась болезнь, или она в силе, и если нет улучшения, то новое лекарство прописывает, и так вас врач тела  будет вести до выздоровления, то же самое надо делать и с состоянием своего сердца, вот они есть специалисты, РАБЫ БОЖИИ, ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, и он тоже может довести вас с помощью БОЖИЕЙ,  до такого состояния сердца, что оно, СЕРДЦЕ ВАШЕ,  будет здоровое. И у вас уже может получиться такое состояние сердца, ЧТО  уже у вас будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот оно есть ваше хочу, и если к этому приложить ВЕРУ И НАДЕЖДУ,  то уже по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают от БОГА ЛЮБВИ что просят, надо что бы просимое не нарушало заповеди и законы БОЖИИ, а еще бывает христиане читают молитву ОТЧЕ НАШ, потому уже все свои пути отдают в руки БОЖИИ, да БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, видите уже БОГ на все сто ведет, ТОГДА УЖ НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ НА ЛЮБОЙ ИСХОД, и уже если так получилось,  тогда уже надо смириться, уже как получилось, так значит лучше, спасительней, и БОГ ЛЮБОВЬ приведет к счастью. Вы же эту молитву, ОТЧЕ НАШ,  тоже почитываете, потому вам и не надо уже обижаться на БОГА ЛЮБОВЬ, вы значит ему уже дали право вмешаться и решить, как лучше для вас,  видите может быть вы вернулись за своей второй половинкой, ведь это БОГ ЛЮБОВЬ знает где ваша есть вторая половинка, ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ БОЖИЕЙ МОЖНО НАЙТИ СЕБЯ, СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ,  может быть уже вместе надо будет решать где жить и быть. Как бы вам просто надо полечить и тело, и душу, и когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце большой силой. То уже вот он ваш советчик, вам ваше сердце уже много что может подсказать. Ваше сердце оно и сегодня вам подсказывает, просто со стороны бывает лучше видно, потому БОГ ЛЮБОВЬ вас и привел к христианам, что бы вас просветить,  уже вам будет над чем надо подумать.  Поменять состояние сердца по христиански через обряды  можно быстро в одно мгновение, значит уже можете раньше начать творить свою судьбу,  а если идти естественным путем, то так можно годы менять состояние сердца, и через годы и получите, то что хотите,  но вы же христианка, потому должны знать, как надо быстро получить помощь БОЖИЮ, вот об этом и поговорили. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она есть главная, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и если через обряды, начать постоянно принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, то вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Вы же не знаете что будет дальше, потому попали в расстройства, НО ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ ПОМОЖЕТ, потому  если ваша ВЕРА И НАДЕЖДА задействуется, и вы для себя будете точно, знать, что вы выздоровеете, и вы обязательно будет жить так, где вы хотите, в том месте где вы хотите,  видите уже вашим переживаниям придет конец, потому что ВЕРА И НАДЕЖДА вам помогут не расстроится, и получить просимое. Это враг всегда пытается отнять, но видите, когда БОГ ЛЮБОВЬ он врагу дал команду, и когда враг отступил от Иова, то БОГ ЛЮБОВЬ окружил Иова со всех сторон, и  ему вернул все, что враг у его украл, даже с избытком. Видите вот они бывают отношения в семье, бывает враг крадет ЛЮБОВЬ между мужем и женой, значит БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ В СЕРДЦЕ А ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ  ПРИБАВЛЯЕТ В СЕРДЦЕ,  и если христианин, пошел в церковь, очистил свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и  вернул ДАР ЛЮБВИ. БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  через  причащение в свое сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ  поселившись в сердце, восстанавливает сразу же отношения между мужем и женой. У вас пока получается, что вы потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, и пока вы еще не разобрались с этим моментом, на каких грехах потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из своего  сердца, потому  вот они ваши следом потери, но вы же христианка, вы рядом с ДАРАМ БОЖИИМИ, разберитесь с состоянием своего сердца,  идите в церковь, очистите свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и примите ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в  свое сердце через причащение, через обряды, и уже дальше ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Как бы вы на полу пути остановились, потеряли, и  не знаете как могли потерять, что имели, и не знаете как надо вернуть, что хотите. Главное вам надо найти то кого вы потеряли из своего сердца а потеряли вы БОГА ЛЮБОВЬ, ИИСУСА ХРИСТА, потому  и надо  вернуть БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, до той силы, когда вам БОГ ЛЮБОВЬ помог быть так, где вы оказались за рубежом, найдете БОГА ЛЮБОВЬ, поселите его в свое сердце,  и уж БОГ ЛЮБОВЬ вам даст, то что вы хотите, у вас получиться быть творцом своей судьбы. Может с вами потери и произошли, потому что вы уже если найдете ХРИСТА поселите его во все сое сердце. То уже будете знать, как можно не иметь потерь по жизни.

 Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, незнакомка!

К сожалению, Вы не написали своё имя. Почему же у Вас нет духовника. Он есть. Вам надо пойти к нему. Духовника меняют только в случае его смерти или ухода из Православия. Помните, Что все, что не делается, к лучшему, Простите. Спаси Вас Господи.

Добрый день!

В самом деле, когда с людьми случаются несчастья и беды, многие начинают винить в том Бога, другие же потакают им, говоря, что это Бог насылает испытания и страдания.
По этому поводу в Библии написано: "Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа" (Притчи 19:3)
Мнение о том, что Бог насылает страдания, не согласуется со Словом Бога — Библией, т.к. в ней сказано что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Бог любит людей и желает им самого лучшего, т.к. любовь — это сущность Творца Вселенной.

Бог через Библию объясняет, почему с людьми случаются несчастья. На это есть три причины —

1. Наши собственные ошибки, неправильные шаги, наше несовершенство. Все мы несовершенны -грешны, поэтому часто ошибаемся и от этого страдаем. В библии написано "Мы все часто оступаемся" (Иакова 3:2), также написано "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23). Каким образом у вас возникло заболевание, может вы сами что-то сделали не так? (Оделись не по погоде, пошли не туда и т.д.). Кроме того, все люди рано или поздно чем-то обязательно болеют, никто не застрахован от болезней.

2. Время и случай. Иногда то, что случается — происходит от того, что мы оказались не в том месте и не в то время.  В библейской книге Экклезиаст 9:11-12, мудрый царь Соломон писал: "Яснова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случайВедь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".  Возможно то же произошло и с вами — вы заболели потому, что оказались не в том месте и не в то время и ясно, что Бог здесь абсолютно не причем.

3. Сатана и демоны. В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Поэтому он и его служители могут пользоваться людьми для того, чтобы причинять зло и страдания, подкидывать беды и болезни.

Несмотря на вашу болезнь, не падайте духом, в Библии написано "Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила" (Притчи 24:10). Не отчаивайтесь, и знайте, что Бог невиновен в тех бедах, которые случаются с людьми, потому что написано: "
Не может истинный Бог поступать нечестиво, И Всемогущий действовать несправедливо!"(Иов 34:10),  "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы.Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен" (Второзаконие 32:4)

Также в Библии написано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием"  (Иакова 1:13).

Молитесь Богу чтобы дал вам духовных сил, молитесь чтобы помог найти хороших врачей, которые бы назначили вам нужное лечение. Молитесь правильно, и именно Отцу небесному, называя Его по имени, которое записано в Библии — "  А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его" (Осия 12:5, Синод.перевод). Ведь и именно так учил делать Сын Божий — Иисус Христос своих учеников-христиан, чтобы освящали Имя Божье в известной молитве, говоря: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твоё имя..." (Луки 11:2).

В Библии написано, что Небесный Отец — «Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев… прощающий беззаконие, преступление и грех» (ИСХ. 34:6, 7).

Расскажите Богу в молитве о своих переживаниях, попросите помощи и защиты, попросите утешения и Библия призывает «открывать» свои сердца и просьбы Богу, написано — «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Бог — живая личность, слышит наши искренние молитвы, наш крик о помощи, он не оставит вас.

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите...