Ульяновская область

добрый день! мы заказали двери нам их привезли. установку производили наши монтажники не от фирмы дверей. к установке дверей претензий нет. в... - вопрос №1414835

квартире не живем и смогли рассмотреть недостатки и дефекты только при дневном освещении. в фирму дверей обратились они признали-дефект заводской. завод согласен новые двери нам привезти. НО установку должна оплачивать и демонтаж я за свой счет. Скажите как поступить в этой ситуации на какой закон ссылаться, я как потребитель не должна оплачивать установку вторично плюс демонтаж дефектных дверей, тем более меняю и демонтирую двери не по своей вене, а по вене производителя. Двери с дефектом. На какой закон ссылаться? понятно что ззп но установка то произведена была не той фирмой где покупала я двери. Но двери у меня установлены уже и я заплатила уже за работу мастерам.

Ответы

Фирма — производитель либо поставщик некачественных деверей, в соответствии с ЗПП обязана возместить Вам все убытки, причиненные продажей некачественного товара в соответствии со статьями 13 и 14 Закона «О защите прав потребителей». Оплата снятия и установки дверей как раз я являются такими убытками.