Здравствуйте! У меня с мужем есть проблема, которая портит все наши отношения. - вопрос №1415063

Здравствуйте! У меня с мужем есть проблема, которая портит все наши отношения. У него и у меня второй брак. Женаты мы всего 2 месяца, но уже ОЧЕНЬ сложно. Я всеми силами пытаюсь помочь, поддержать, что бы семья не распалась. Проблема в том, что одна сказана мною фраза, еще до свадьбы, засела ему в голову, он никак не может справиться, простить, забыть… (Фраза была мной не обдумана, я хотела что б он не ревновал, он не знал что у меня кроме бывшего мужа был еще один парень, я сказала что «Это было по пъяни». Он не понимает как можно первый раз что бы девушка была пьяная. Я сейчас уже не такая, не пью, не курю, вообщем того что было уже нет, я другая.) Может у него такой характер (он сам армянин), но когда он пропустит эти мысли в голову, он становиться злым, гневается, может обо мне думать плохое… Когда же все проходит, извиняется за то что наговорил, и подумал обо мне. Уже столько времени прошло, а это может в любой момент ему в голову прийти, и портиться сразу у всех настроение, мы ссоримся, можем наговорить друг другу всего. Он иногда может сам справиться, и тогда все хорошо, но иногда не может справиться с собой — и тогда он злиться на меня… Но, мы очень хотим сохранить хорошие отношения, но не знаем как бороться с этим, многое пробовали, но ничего не получается. Помогите, может натолкнете на мысль как правильно действовать!?
Вопрос задан анонимно
19.03.15
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что у мужа называется патологическая ревность. Посоветуйте ему обратиться к психологу на этом сайте или очно, если есть к кому. Сама собой проблема не рассосется, нужен специалист. Удачи!
19.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. На мой взгляд, ситуация, о которой вы рассказали мужу, к нему лично не имеет отношения, так как у Вас (кстати, и у него) второй брак, иначе, по логике вещей, он должен бы ревновать Вас и к первому мужу, и к жизни до второго брака. Просто негативный опыт в первом браке, скорее всего, подсознательно страшит Вас обоих: вдруг не получится. Вам необходимо успокоить самой и спокойно поговорить с мужем, ведь Вы любите друг друга, раз приняли решение быть вместе. Вы абсолютно правы, люди в течение времени меняются, изменились и Вы. Ошибки прошлого — это наш опыт, который бесценен и всегда учитывается в нами в настоящем, и здесь беспокоиться не о чем. Мужчины по натуре собственники в принципе, а еще горячая кровь мужа, безусловно, дает о себе знать. Однако он извиняется, следовательно, осознает свое поведение и сожалеет. Главное, чтобы ссоры не вошли в привычку. Вы женщина, Вам и карты в руки: любовь, терпение, мягкость и женское обаяние помогут Вам. Найдите нужный момент и поговорите с ним именно о вас, о вашей молодой семье, о ваших совместных планах, о вашей любви, которая вас соединила.Это то, что можно сказать, не в даваясь в подробности. Можно поговорить в чате более подробно, если есть желание. В любом случае желаю Вам огромного счастья и удачи! Все будет хорошо.
19.03.15
Здравствуйте. Учитывайте менталитет мужа и его национальность. В формировании отношений участвую ОБА и он должен захотеть реально решить проблему, а не «играть в игру — ПОРУГАЛ- ИЗВИНИЛСЯ» и в глубине души, получать от этого удовольствие. Приведите ему следующий аргумент, что ему лучше «вранье или правда?» и напомните, что живя прошлым, мы препятствуем будущему. К прошлому надо относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Есть надежда, что такая тактика подействует. Поддерживаю Бориса Пустиннского, что оптимальный вариант, обратиться к психологу, предложите ему такой вариант, если хочет сохранить семью, то может согласиться? Если никакие методы работать не будут, то, как вариант, можно пожить некоторое время отдельно, что бы он разобрался в себе и понял, что если будет продолжать такое поведение, то может Вас потерять. Если ничего не изменить, то Вы только 2 месяца женаты, а что будет через 2 года...? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
19.03.15
Здравствуйте! Не сыпьте мужу соль на рану — один Вам совет… Всех благ!
19.03.15
Первое, что нужно сделать Вам — перестать поддерживать разговоры на тему того, что было с Вами в прошлом. Не объясняйте ничего, не оправдывайтесь — Вам не за что чувствовать себя виноватой и ему не за что Вас обвинять, не позволяйте больше этого делать, иначе будете всю жизнь в этой роли, а с помощью чувства вины прекрасно можно манипулировать человеком, добиваясь от него желаемого поведения. Да, возможно Вы и совершали какие-то необдуманные поступки, но это было до него, всё в прошлом, он знал, что Вы были замужем, именно такую Вас полюбил, женился.  Значит должен тоже быть заинтересованным в том, чтобы налаживать семейные отношения, находить компромисс и Ваша миссия в этом процессе очень велика. Каждый человек сам определяет допустимые границы поведения других по отношению к себе. Ваш муж так активно Вас обвиняет потому, что Вы позволяете — с нами рядом те люди, которых мы допустили, ценят и уважают нас ровно настолько, насколько мы сами уважаем и любим себя. Начните любить, ценить и уважать себя, так же к Вам и другие начнут относиться, муж тоже почувствует и если Вы ему дороги — будет по-другому себя вести. Поверьте, всё начнёт налаживаться, как только Вы будете более бережно относиться к самой себе, поняв, что сами по себе ценны, ведь Вы уже умница и красавица, достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а только за то, что Вы именно такая. Не возможно да и не нужно постоянно подстраиваться под чьи-то стандарты, пусть и любимого человека, любовь вообще безусловна, её не нужно заслуживать. Чем более сильно мужчина пытается угнетать женщину, переделывать под свои понятия, тем глубже его внутренние психологические проблемы. Их корни находятся в детстве, Вы в этом совершенно не виноваты. Сам он преодолеть это сможет, если будет стараться, но Вы только своими усилиями и желанием характер мужа не применяете, предотвратить дальнейшее углубление вашего конфликта поможет психолог. Но и сами с мужем обязательно поговорите, скажите насколько сильно дорожите им, семьёй, но больше не будете обсуждать прошлые поступки, отношения. Если нужно сопровождение налаживания семейного благополучия, урегулирование ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
19.03.15
Доброе утро.Ответ на ваш вопрос «может натолкнете на мысль как правильно действовать!?»
Ответ. В идеале вашей паре стоит обратиться к сертифицированному семейному психолога, которого, к слову, вы можете найти и на нашем сайте, и, который поможет вашей паре решить эту достаточно серьезную проблему. 
Вам стоит осознать, что у вашего мужа, скорее всего, невроз навязчивых  состояний. В случае с вашим мужем, как показывает практика, это постоянное:
*«прокручивание» мыслей и сексуальных образов с вашим участием, но с другим партнером, *это *«накручивание» себя вопросами-утверждением по типу  «меня обманули».
Причем, ваш муж может вполне понимать и осознавать свою проблему, но самостоятельно решить её не сможет -глубинный иррациональный страх (страх измены) окажется сильнее, поэтому вашему мужу персонально обратиться к сертифицированному психотерапевту/клинического психолога, которого, он сможет найти на нашем сайте, и, который поможет вашему мужу избавиться от основного, иррационального, страха.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
19.03.15
Здравствуйте! Очень похоже на то, что этот Ваш прошлый опыт — просто повод для вашего мужа выразить свою злость. Возможно, у него есть еще какие-то сложности, о которых Вы не знаете, или которые Вы замечать не хотите, и он «прикрывает» их вот этими надуманными переживаниями. Вот он знает об этой вашей слабости и использует в нужный для него момент. Например, он может использовать эту тему, чтобы избежать неприятного разговора, или чтобы «перевести стрелки» с какой-то своей вины, или он может быть просто в плохом настроении и вместо того, чтобы открыть истинную его причину говорит о вот этой вот вашей «оплошности».
Я Вам рекомендую понаблюдать, в какие именно моменты он «заводит пластинку», буквально зафиксировать, что было непосредственно или незадолго ДО, и с этим материалом уже обратиться к психологу.
Всего Вам наилучшего!
19.03.15
Здравствуйте. Диапазон действий в данном случае бесхитростен: мужу попытаться проработать свою душевную травму с психотерапевтом. Возможно, вместе с Вами. Да, именно душевную травму ценностного характера, учитывая особенности его менталитета, в том числе, как армянина. Это действительно, неожиданно приходит в голову и он ничего поделать с собой не может. Конечно, Вы не предполагали такой реакции, но в этом и коварство межнациональных союзов — плохое знание менталитета партнера, невнимательность к особенностям. Тут нет Вашей вины, просто — непонимание. Если не бередить, то пройдет со временем..., но не так быстро. 
19.03.15
Чем больше будете пытаться замолчать проблему, тем чаще и неожиданней она будет выскакивать в жизни.
Однажды вам нужно будет поговорить об этом не стараясь обходить острые углы и не выбирая слова. 
Начните говорить Вы, расскажите снова то что было тогда, говорите об этом в прошедшем времени, и не от первого лица.
-«Та глупая девчонка, не знающая что ей нужно, не имея в качестве поддержки любимого, мудрого и серьезного  мужчины, делала не думая всякие глупости и однажды сморозила» и тд... 
Как здорово что ТЕПЕРЬ, у МЕНЯ есть ты, и я уже совсем другая, именно благодаря тебе.
Интонацию подберите сами )
19.03.15
Тратьте больше сил на решения проблемы. Все будет хорошо.
19.03.15
Здравствуйте, вам нужно сесть и поговорить за этот случай и разложить его по полочкам, и понять на что конкретно злиться муж, на ваше поведение или еще на что-то, может он ревнует или предполагает что вы и в будущем можете так сделать или еще что, нужно откровенно поговорить спокойно по возможности и разобрать этот случай
Если все факты вскроете, внимательно проговорите и так далее, то он скорее всего успокоиться, Лучше конечно это сделать у семейного психолога, одного очного сеанса скорее всего вам хватит.
Всего доброго!
19.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store