Транспортный налог - вопрос №141547

Здравствуйте! Ситуация следующая. У меня был автомобиль, который относится к категории В. На нём я благополучно отездил 3 года и продал. Транспортный налог платил как за автомобиль категории В. Сейчас, когда после продажи автомобиля прошло более полугода, налоговая вменяет мне недоуплату транспортного налога в размере 2860 руб. мотивируя тем, что якобы автомобиль принадлежит к другой транспортной категории, а именно кС, то есть из легкового, он каким то образом превратился в грузовой. Налоговая ссылается при этом на МРЭО. Сумма долга автоматически списалась с моего расчётного счёта. Вопрос к Вам уважаемые юристы.Что мне нужно предпринять, что бы обжаловать действия налоговой инспекции?  Вернуть свои деньги? Наказать виновных?
P.S. Налоговая требует предоставить ей оригинал ПТС, что невозможно. Машина продана в другую область, реквизитов нового хозяина у меня нет. С уважением Пётр.

Вопрос задан анонимно
12.11.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения подразделения налоговой службы. Параллельно обратитесь  в вышестоящий орган, который отвечает в том числе за надлежащую организацию работы нижестоящих подразделений. Поэтому Вы можете написать жалобу с кратким изложением сути Ваших претензий в Управление Федеральной налоговой службы по Вашему городу. Если вопрос не решится таким способом, обращайтесь в суд.

Удачи Вам!

12.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store