Что мешает быть вместе - вопрос №141559

Помогите, пожалуйста. Есть ли смысл надеяться на то, что буду с человеком? Что он чувствует по отношению ко мне? Что мешает быть вместе? Марина (14.08.89), Артем (09.02.1981).

Такая усталость и все равно надеюсь… Не могу преодолеть ситуацию расставания. Хотя даже не знаю, было ли что-то с его стороны. Все так перепуталось слова, надежды, чувства единения и счастья, а потом отрешенность с его стороны, «побег» в себя и вообще. Сказал, что потом будет хуже расставаться, если все продолжится. Глупо и банально.

Rn
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. К сожалению сам факт осознания разлуки ничего уже не меняет, у вас это пройденный этап. Отношения болезненные, и о расставании вы знали давно. К этому все шло. Смысл есть в том, чтобы взять себя в руки, проработать Урок и пост авить эту жирную точку. Поставить ее так, чтобы не было сожаления. А безболезненными расставания не бывают...

Ваше состояние вполне объяснимо: поведение молодого человека напоминает поведение управляемой кем-то куклы. Словно кто-то невидимый дернул за ниточку, и он исчез. И в этом сравнении кроется подсказка для вас.