Не могу решить: уезжать в другой город учиться или нет - вопрос №1415878

В этом году, уже летом, надо подавать документы в ВУЗ. Я хочу уехать в другой город: там будет качественное образование (развиты лабораторные и т.п.), большой город — проще найти место работы, престижней диплом, а главное — специальность моей мечты. Я могу остаться в своём маленьком городке, в котором мне легче будет учиться(всё знакомое), легко стать заметной (для работодателей), и главное- семья рядом.

Таким образом, если я уеду, я получу качественное образование и стабильную оплачиваемую работу, но мои родители будут далеко от меня, а они мне нужны рядом, у меня ведь впереди создание семьи, здесь нужны мнения и советы, нужно, чтобы они были рядом. А в своём городе мне сложно будет найти работу и создать семью.

Сложный выбор, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Алёна!  Чем раньше вы выйдите из привычной вам зоны комфорта тем лучше. Вы сами понимаете это судя по анализу плюсов и минусов того или иного выбора… Другой город и перспективы будут однозначно. Смелее и Всех благ!
Уважаемая Алёна!
Я считаю, что лучше уехать в большой город, где Вы получите относительно качественное образование. Хотя сейчас в системе образования такой крах, что особых отличий нет, разве что престижность и возможность устроится на хорошую зарплату в большом городе выше.
Кроме того Вы станете полностью самостоятельной, что пригодится Вам по жизни. Не стоит рассчитывать на советы и помощь родителей. Вы теперь их опора. Они уже свое дело сделали, вырастив Вас.
Создание семьи тоже можно спланировать, перенести это на более поздний срок, после окончания учебы...
Так что рассчитывайте только на себя и идите к своей цели через трудности. Тогда Вы станете сильной и уверенной в себе.
Желаю Удачи!
Вам нужно начать самостоятельную жизнь, вы станете более адаптированы в социуме, более уверены в себе, точно будете знать, чего хотите. Есть хорошая фраза «Не вылетев из родительского гнезда, птицей не станешь». Вам нужно стать на свой  жизненный путь. Поезжайте в другой город  и удачи вам!!!
Все будет хорошо. все наладится. Добивайтесь успеха.