Что мне делать? Моя мать абсолютно отказывается воспринимать меня такой, какая я есть! Мне уже 22 года и три года в браке. Они не признает моего мужа как родственника и как моего мужа, но при этом - вопрос №1415899

нормально к нему относится. Она постоянно пытается меня переделать хоть и знает что этого никогда не произойдет! Она меня оскарбляет, унижает, гнобит за то что я не такая как хотелось бы ей. Ни разу я не чувствовала от нее поддержки. Она пытается внушить мне что мы ничтожные люди и должны стараться изо всех сил чтобы хоть немного стать достойными других людей! И она действительно так думает! Я боюсь ее! И из-за этого часто забываю про мнение мужа, что расстраивает нашу семью. А моя мать считает что я обязана выполнять всё что она мне скажет и мнение мужа это ничтожно по сравнению с ее мнением! Что мне с ней делать? Я уже не знаю…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Это всегда тяжело для детей осознавать, что мамы не любят из безусловно, и чтобы заполучить любовь им надо стать кем-то другим. И Вы можете головой понимать, что она не права, но своими поступками пытаться заработать ее уважение. Бывает и так, что хочется делать совсем не то, что она говорит, но по сути Вы все равно не идете своим путем, а двигаетесь по амплитуде «от мамы — к маме».
Что делать? Признать, что проблема не только в вашей маме, но она уже отразилась на Вас, сформировала вашу личность, ваши желания и страхи. И с этим осознанием прийти к психологу для комплексной работы над такими вопросами, как: отношения между Вами и мамой, отношения с мужем, представление о себе и самооценка.
Если Вам нужна будет моя помощь и поддержка — обращайтесь, я с удовольствием с Вами поработаю. Всего Вам доброго!

Здравствуйте Кристина.
Вы взрослая и самостоятельная молодая женщина и ваша жизнь… это ваша жизнь и ни кому кроме вас не принадлежит… даже маме.Попробуйте относиться к её словам спокойно… представьте что вы мама вашей мамы и постарайтесь не зависеть от её мнения.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Кристина, не ждите, что ваша мама должна измениться, чтобы вам было комфортно. И не надо её понимать — она такова! Переключитесь на себя и свою семью, стройте свою жизнь! Это для мамы такой стиль общения и поведения — норма! А вот, что для вас будет нормой - это зависит только ОТ ВАС!
Добивайтесь успеха и все будет здорово. Действуйте.
Строить свою жизнь и семью. Меньше прибегать к советом матери… Приходить на помощь ей, когда это действительно необходимо.