Что мне делать? Моя мать абсолютно отказывается воспринимать меня такой, какая я есть! Мне уже 22 года и три года в браке. Они не признает моего мужа как родственника и как моего мужа, но при этом - вопрос №1415899

нормально к нему относится. Она постоянно пытается меня переделать хоть и знает что этого никогда не произойдет! Она меня оскарбляет, унижает, гнобит за то что я не такая как хотелось бы ей. Ни разу я не чувствовала от нее поддержки. Она пытается внушить мне что мы ничтожные люди и должны стараться изо всех сил чтобы хоть немного стать достойными других людей! И она действительно так думает! Я боюсь ее! И из-за этого часто забываю про мнение мужа, что расстраивает нашу семью. А моя мать считает что я обязана выполнять всё что она мне скажет и мнение мужа это ничтожно по сравнению с ее мнением! Что мне с ней делать? Я уже не знаю…
19.03.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Это всегда тяжело для детей осознавать, что мамы не любят из безусловно, и чтобы заполучить любовь им надо стать кем-то другим. И Вы можете головой понимать, что она не права, но своими поступками пытаться заработать ее уважение. Бывает и так, что хочется делать совсем не то, что она говорит, но по сути Вы все равно не идете своим путем, а двигаетесь по амплитуде «от мамы — к маме».
Что делать? Признать, что проблема не только в вашей маме, но она уже отразилась на Вас, сформировала вашу личность, ваши желания и страхи. И с этим осознанием прийти к психологу для комплексной работы над такими вопросами, как: отношения между Вами и мамой, отношения с мужем, представление о себе и самооценка.
Если Вам нужна будет моя помощь и поддержка — обращайтесь, я с удовольствием с Вами поработаю. Всего Вам доброго!



19.03.15
Здравствуйте Кристина.
Вы взрослая и самостоятельная молодая женщина и ваша жизнь… это ваша жизнь и ни кому кроме вас не принадлежит… даже маме.Попробуйте относиться к её словам спокойно… представьте что вы мама вашей мамы и постарайтесь не зависеть от её мнения.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
19.03.15
Кристина, не ждите, что ваша мама должна измениться, чтобы вам было комфортно. И не надо её понимать — она такова! Переключитесь на себя и свою семью, стройте свою жизнь! Это для мамы такой стиль общения и поведения — норма! А вот, что для вас будет нормой - это зависит только ОТ ВАС!
19.03.15
Добивайтесь успеха и все будет здорово. Действуйте.
19.03.15
Строить свою жизнь и семью. Меньше прибегать к советом матери… Приходить на помощь ей, когда это действительно необходимо.
20.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store